Хитровывернутая память

У меня вопрос! Есть ли кто-то у кого память работает так же как у меня?

Вот есть выражение, мол, с возрастом все плохое забывается, а остается только хорошее.
Вот у меня с точностью до наоборот. Я помню только плохое. Из детства помню ругань, хотя когда смотрю детские фотки по фоткам могу вспомнить позитивные события, причем довольно много, но вот сами они в башке не всплывают вообще.
Вела 10 лет электронный дневник. По хештегу "радость" открывается норм так записей, больше чем по хештегу "депрессия". Но каждый раз когда я перечитываю посты с положительным тегом - я с огромным трудом вспоминаю эти события. Доходит до смешного - я читая "радостный" пост в своем же дневнике - вспоминаю все плохое что произошло в этот день, а само радостное событие мелькает очень размыто. "Депрессивные" же события я с первой строчки могу дословно восстановить в памяти, даже запись толком не читая.
Недавно общалась с давними знакомыми, говорила о каком-то старом событии, оно было негативным, они с того дня помнят мало и в основном позитивное. Вот и появился вопрос - а есть ли ещё такие "негативщики" от памяти?
Интересуют не те у кого было тяжелое детсво и в принципе нет особо хороших воспоминаний, а те у кого все средненько было. Я когда фактами расписываю - у меня средненькое детство было, норм такая семья, не трешак, который тут иногда встречается, но я с таким скрежетом и трудом выуживаю из головы хорошие воспоминания, словно у меня установка как в программе - выкидывать их нафиг.

Тег моё, башка мояХ) За ошибки дико извиняюсь, но по русскому в школе была двоечницей.