Хитрость таксистов Яндекс

Не так давно в Яндекс Такси (по крайней мере у нас) ввели функцию, благодаря которой после ожидания свыше трёх минут взымается плата за это самое ожидание. Поминутно, или какая-то определённая сумма — не знаю. Но заметила стабильность, которой раньше не было. Точнее, бывала, но не каждый раз, как сейчас. А на такси я катаюсь почти каждый день, так как работа до поздней ночи. Так вот, таксист включает уведомление, что на месте, хотя ещё находится на приличном расстоянии где-нибудь за квартал-два, и немного стоит там, а после дожезжает к дому. Время бесплатного ожидания кончается, а я привыкла выходить, когда вижу по карте, что такси стоит у подъезда. Выхожу я сразу, без задержек. В итоге вместо 120 рублей плачу 130, незначительно, но неприятно. Стоит ли переходить на другое такси и какое лучше?

Пы.Сы. Если такая тема уже была, извините, не видела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий
а я привыкла выходить, когда вижу по карте, что такси стоит у подъезда

ну так выходи, когда он нажал кнопу.

уведомляха же приходит? и звони в в поддержку, говори что нету

раскрыть ветку (17)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально вчера был случай. Заказал такси, стою жду на улице. Приходит уведомление, что приехал водитель. Смотрю плетется, в течении максимум 30 секунд сажусь в машину и вижу у него на планшете время бесплатного ожидания в 3 минуты почти истекло, хотя от прибытия до посадки прошло менее минуты.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет, очень часто включают раньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а для чего таксометр то? сел, посмотрел. если что то не так,  либо звонишь оператору, либо предупреждаешь водилу. зависит от того, что вы хотите, бонус или принцип

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку