Хитрец

Ребенок подошёл с фразой: "Папа, я помогу тебе вымыть аквариум!"
Но это его аквариум.
И его обязанность.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

У мелкого одновременно зависимость и запрет на сладкое, ибо может ежедневно  существовать на одних печеньках-конфетах. Запрет обычно выражается фразой "Пока завтрак-обед не съешь, сладкое не получишь". На днях начался спектакль, несёт полную тарелку отцу со словами: "Папа, доешь моё, а то мама сладкое же не разрешает, пока тарелка не пустая".

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У мелкого одновременно зависимость и запрет на сладкое, ибо может ежедневно существовать на одних печеньках-конфетах.
Почему нельзя позволить пожить так? Ведь через неделю такой диеты все ранво будет от конфет тошнит.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как поймать за курением и заставить выкурить блок сигарет
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну никто в здравом уме не желает по своей воле выкурить блок за раз. А тут судя по всему ребенок реально желает есть одно сладкое. Ну так можно же позволить это сделать, чтобы ребенок сам понял что это хуевая идея, а не третировать непонятными для ребенка (в виду его неосознанности) запретами.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда есть вероятность, что понравится. Не стоит искушать дьявола)

Автор поста оценил этот комментарий

Проводили такой эксперимент, ребёнок 3 недели пил исключительно сладкий чай, обьедался конфетами-печеньками, шоколадом, результата 0. И потом очень сложно было вернуть к нормальной еде. Не знаю сколько можно позволять так питаться, понятное дело, что за месяц вряд ли здоровье угробишь, но как-то не возникло у ребёнка тошноты, наоборот с каждым днём просил всё больше и больше сладостей.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как сахарный наркоман, я могу оооочень долго жить только на сладком. Но я то взрослая, мне известно и понятно, что так я не дополучаю нутриенты, а жопа растёт. Ребёнку этого не объяснишь.  

Чтобы перестать есть «Баунти», мне понадобилось 3 года старшей школы и 1-2 эти шоколадки в день (это были не единственные сладости за день). Вот именно Баунти. Не ненавижу, могу купить и съесть, но раз в 3 года. А от твикса и Сникерса сейчас бы не отказалась.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку