Хитрая сноха, хорошая сноха

Родила я второго ребенка, и как по традициям в нашей семье, купание ребенка целиком и полностью лежит на свекрови. Я так... Чисто... Принеси подай... И я конечно не против 🤗с радостью готовлю ванночку и всё что нужно для купания.

Единственный минус в этом всем что у нас всегда вставало не понимание того что, какую температуру воды нужно делать для ребёнка. В целом- то все ясно для меня и очевидно что 37-38 градусов, так как данная температура наиболее камфортна для новорожденного, так как такая температура вод в утробе матери. Для дурачков даже градусник сделали с отметкой ⬆️Холодно⬆️Нормально⬆️ Горячо.

И вот у нас очередной день, очередное купание. Как-то всё спонтано получилось, после предыдущего купания когда я усиралась доказывать свекрови что вода температурой 38 это самая лучшая температура для купания... И она вовсе не холодная. А вот свекровь усердно говорила что все таки вода холодная и нужно сделать ещё горячее!!! И в общем было жалко ребенка который уже был в ванночке и там за считанные минуты надо было помыть его пока вода не остыла. И естественно нужно было что-то решать так как залупиться я Тоже не могу мол " давайте я сама купать буду" так как я знаю что это сильно оскорбит свекровь, и вообще я тот человек который ищет пути применения и дать возможность другим членам семьи показывать свою значимость в жизни нашей семьи. Но и не могла я сделать воду горячее так как понимала что уже выше 38 градусов вода это уже как бы серьезный вред ребенку, масса тела у ребенка маленький и перегреть или заморозить очень легко. Ну и нашла решение.

Следующее купание, наливаю воду 38 градусов, приготовила ещё большую кастрюлю с такой же водой с температурой 38 градусов, там же и термометр плавает чтобы видеть остыла вода или нет. Стою значит позади свекрови возле этой кастрюли с черпаком, жду распоряжений. И тут она говорит - Опять холодную воду сделала, давай подливай горячее... Ну я так невозмутимо - Хорошо... И зачерпывая воду температуры 38 в черпак и наливаю туда же в ванночку где вода ровно такой же температуры ( 🤷🏼♀️🤦 38) думаю " Будь, что будет" и знаете что... Свекровь с восклицанием говорит " Воооот!!! Другое дело! Вот теперь хорошо!!!! 🤪🤯🤣🤣🤣🤣 Ребенка тут морозишь!!! Я конечно умолчала момент этот, и покорно кивала головой. Сейчас уже конечно мою ребенка сама, но и отношения со свекровью такие же хорошие, так как я поняла одну вещь, что в данной ситуации наверно не столько была важна для свекрови температура воды, а сколько моя покорность и то что я должна была делать все так как она того хочет. Итог при умном подходе, остались все довольны, свекровь получила свое, а я спокойна за то что все равно получилось по моему 🤣🤣🤣

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

это погоди, станешь сама свекровью - не то запоешь..
я себя ловлю на мысли, что во мне говно закипает и руки к ружью тянутся, когда вижу с кем гуляет моя старшая.. А в ее возрасте не понимал, как может батя моей тогдашней любви до гроба так к нашим чувствам относиться)) А тут с моей ненаглядной, какой-то прыщавый обсос трется, мозг ей выносит гулянками да дискотеками, а ей поступать - ей готовиться надо. Где топор?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне суждено быть тёщей))) у меня две дочки)))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это вам дико повезло.. мне, вот, суждено быть три раза тестем.. и один раз свекром...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полный пакет))) но у меня муж плакал когда узнал что дочки будут. Говорит, и что теперь ему ружье брать))) девочки это большая ответственность
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. я все подготовил. Ружье есть, топор есть, на даче есть колодец, который я все когда-нибудь дорою

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣🤣 аахах
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку