130

Хитиновая защита для кабеля lightning

Я думаю, нет на свете человека, который бы не знал проблему оригинальных кабелей от Apple, их белоснежная оболочка со временем разлагается, и превращается в труху. В интернете есть множество способов противостоять этому: изолента, термоусадка, пружинка от ручки. Но после того как случилось вот это:

Хитиновая защита для кабеля lightning Lightning, Apple, iPhone, Кабель, USB, Боль, Длиннопост

Я решил кардинально изменить ситуацию. Для этого были приняты следующие шаги:

1. Купить термоусадку с коэффициентом усадки 3:1. 60р за метр

2. Купить гофру для автомобильной проводки, самую маленькую.  20р за метр

3. ЯРОСТЬ!!!!!!

Следующим шагом запихиваем кабель в термоусадку, можно заранее проложить кондуктор, а можно без него, метр не так долго пихать. Греем феном (можно зажигалкой, но греть метр зажигалкой - уже не удобно). Еще чем удобен фен, при нагреве можно чуть тянуть трубку и она плотнее будет облегать кабель.

Хитиновая защита для кабеля lightning Lightning, Apple, iPhone, Кабель, USB, Боль, Длиннопост

Далее концы кабеля обматываем изолентой, чтобы было переходящее утолщение. И Запихиваем в гофру. Когда кабель в гофре, на утолщения по краям можно надеть кусочки термоусадки.

И в итоге вот, что получается:

Кабель достаточно гибкий. Один сделал для работы, другой в машину. Да, возможно, выглядит не красиво, зато практично.

Дубликаты не найдены

+27

Это не практично. Это просто костыль.

раскрыть ветку 3
0
а что будет практично?
раскрыть ветку 2
+8
Купил это, и не понимаю ваших проблем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-1

На iOS 10 кстати перестала работать китайская копия... Печаль

раскрыть ветку 2
+10

я хер знает что вы с ними делаете

у меня за 3 года живее всех живых

раскрыть ветку 1
+2

как показывает практика, если использовать устройство во время зарядки - то кабель быстро выходит из строя, т.к. возникают постоянные перегибы в зоне разъема.

Если просто заряжать телефон на тумбочке - то кабель проработает очень долго.

+5
Не поможет! Через некоторое время начнет разлагаться изоляция мелких проводов и кабель начнет коротить.
раскрыть ветку 2
0

мелкие провода в другой изоляции, они не разлагаются.

раскрыть ветку 1
+3
Тебе пора начать производить презервативы)
раскрыть ветку 4
+6
думаешь термоусадка подойдет? Больно же феном греть.
раскрыть ветку 3
+35

А смарты на андроиде и дешевле и провода копейки стоят, да и не разваливаются. Не понимаю я ваших яблок, уж извините.

раскрыть ветку 25
+4
Просто удобно. Тебе же удобно пользоваться андройдом, а кому-то яблоком. А некоторые извращенцы пользуются виндофонами
раскрыть ветку 5
+1

Мыши плакали, кололись и до сих пор колятся и будут колоться. Все смеются над техникой, костыли выдумывают, а яблочники все равно ведутся на эту труху.

-21
ну топ на андроиде может стоить даже дороже. Нормальные провода, когда жила толще волоса, стоят тоже не 50р/кг. Здесь цена формируется не за провода, а за чип в самом кабеле, китайцы научились только сейчас делать достойный не оригинал.
раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+5

Я не понимаю. как вы так умудряетесь пидарасить провода? О_о У меня уже год, или даже больше, в использовании, и он как новый. Старый, 40-пиновый, да, протёрся, но сколько лет 4-ому айфону?

раскрыть ветку 4
+1

У меня 40 пиновый был в полном порядке, всегда аккуратно с ним обращался. Но недавно обнаружил что он просто лопнул в одном месте, причем края разрыва просто крошатся в руках.

раскрыть ветку 1
+1
Все дело в том, что lightning провод сделан из материала, который быстро разлагается( типо экологичный ) из-за этого он и переламывается. У старых моделей такой проблемы не было
0

Больше 8 лет.

+5
сломался раз в год кабель microUSB, пошел в магаз, за 250р купил новый, постоял у стойки с оригинальными кабелями apple, поохеревал, посмеялся, ушел. profit
раскрыть ветку 4
+3
С первых дней использую на самсунге беспроводую зарядку) Он у меня еще девственен )
раскрыть ветку 3
+2

Отличная идея.

Главное  - гофру найти именно автомобильную, строительная долго не проживет.

+1

У яблок провода - это какой-то пиздец.

На макбуке внешняя изоляция провода за 1 год просто превратилась в труху. Провел рукой - зачистил провод.

Что это за сорт резины такой - не знаю, но из него явно делают презервативы для китайцев

На второй год протерлась изоляция внутреннего проводника... Ну сами знаете что произолшо.

В итоге я выкинул нахуй этот провод, заменил его на 2 метра провода ШВВП 1.5 кв-мм.

Все нормально, единственное, надо кондер (25В 1000 мкФ) припаять около разъема, ибо помехи наводятся.

+1

Вспомнился очень старый анекдот:

Как полностью защитить себя от венерических болезней передающихся половым путём?

Побрызгать член эпигеном, надеть презерватив, сверху обмазать эпаксидкой, затем сверху натянуть еще один презерватив, посыпать хлоркой, надеть еще один презерватив, обмотать изолентой и ни в коем случае не трахаться!

Вариантов этого анекдота полно, но смысл тот же самый. Здесь, с кабелем аналогично :)

+2
Честно, после патента-на-бумажный-пакет я уже не смогу всерьёз воспринимать Apple. Осталось только запретить пользоваться в туалете чем-то иным, нежели iPaper
раскрыть ветку 3
+2

а унитаз разделить на  ishit и ipiss и раз в несколько лет отключать подачу воды , чтоб покупали новые модели

+1
ну вот как руководство сменилось - все стало уныло.
раскрыть ветку 1
+1

Я решил кардинально изменить ситуацию. Для этого были приняты следующие шаги:

1. Купить термоусадку с коэффициентом усадки 3:1. 60р за метр

2. Купить гофру для автомобильной проводки, самую маленькую. 20р за метр

3. ЯРОСТЬ!!!!!!

1. Купить андроид.

2. Удовлетворение.

+1

Психанул =)

+1
Норм замутил
+1

Apple. Мы сделаем все, чтобы наши пользователи заи****сь.

+1

на али за 150 рублей купить конечно же слишком дорого =)

раскрыть ветку 2
+3
не все кабеля с али нормально работают, да и у меня н-ное кол-во оригинальных есть.
0

ясен хуй дорого, кредит ещё за телефон не выплачен.

0
"... можно заранее проложить кондуктор, а можно без него, метр не так долго пихать."

А что такое кондуктор?
раскрыть ветку 3
+1
тонкий жесткий провод/проволока/волокно, вообщем любая приспособа, которая пропихнется без проблем, а к ней уже цепляешь провод и вытягиваешь.
раскрыть ветку 2
0
Ярость
0
Что за бред :о. Почему ты просто не купил неоригинальный провод?
раскрыть ветку 1
-1
mfi провод нужно ждать с али, mfi по 1000р в наличии в магазине не вижу смысла покупать, просто для веселья решил сделать. Мой провод - что хочу то и делаю.
0

это современные тенденции.

имею провод который шел к ipod nano вроде 2 поколения, 30 пиновый, короче лет 10 ему. активно используется каждый день в машине с уже другим айподом, из косяков- где-то треснул usb, видимо прижал чем-то. в морозы - мягкий, не дубеет, пережил чистку от грязи спиртом, ацетоном, растворителем(по дурости), но всё ок с ним до сих пор, только картинки стерлись.

У девушки айфон 4й - провод уже трижды заклеивался изолентой и термоусадкой. оплетка местами крошится как пластилин.

не знаю что там у них пошло не так, но раньше было лучше.

0

не совсем понял, как вы гофру одели на кабель? вроде разъём lightning больше чем гофра в диаметре. Как пролезло??

раскрыть ветку 1
0
Она разрезана вдоль, это автогофра
0

Справедливости ради: все кабели на упаковке которых есть значок MFI, обязательно будут заряжать айфон, ибо у них внутри стоит чип Apple, а не китайская подделка. Стоят они по наблюдениям от 600 руб. Можно найти в хорошей текстильной "броне". Можно даже найти на алиэкспрессе, цены схожие.

Главное никогда не покупайте кабели дешевле, по опыту получается, что они работают совсем недолго, потом iOS начинает ругаться на неоригинальный чип, а это как правило происходить чуть позже окончания защиты на али(

0

Скажу по секрету, ну есть лайфхак, покупаешь зарядку от андроида, переходник на айфон, и все.

0
Моторолловским датакабелем от хт910 подвязывал штаны когда за городом пряжка на ремне развалилась, интересно, такой фокус с фирменным яблочным проводом прокатит?
раскрыть ветку 1
-2
Не знаю:( мне метра не хватит:(
0

Расскажешь через пол-годика, насколько удобно этим монстром пользоваться.

0

сколько уже живут кабели твои?

раскрыть ветку 2
0

До апгрейда этому кабелю было три года, он еще от старого телефона сохранился. Второй в нормальном состоянии - но я его тоже зафигачил, чтобы не повредить в машине.

раскрыть ветку 1
0
У меня айпод видео с 2005 года. До сих пор тот же провод использую , только в том году начал "разлагаться".
0

Теперь тебе не будет видно что он сломался=-)))

+1
Это прям жесть с этими проводами. Свои так же захерачу. Не оригинал у меня терпит телефон не больше недели
-7
Берем в руки айфон. Целимся в помойку. Бросаем. Profit. Не благодарите.
ещё комментарий
0

Купить телефон за 1000$ и потом зажать 10$ на новый кабель!? Дичь какая-то!

У самого iPhone 5, с кабелем и наушниками ничего не случилось, он даже не испачкался, как на этом фото.

Проблема не в Apple, а в потребителях.

раскрыть ветку 2
0

продай за 10, а? У меня есть некоторое кол-во новых кабелей, успел три штуки купить за 450р/шт пару лет назад. А новый сейчас стоит 1560р http://www.apple.com/ru/shop/product/MD818ZM/A/%D0%BA%D0%B0%...

раскрыть ветку 1
0

Вот тоже не понимаю, что вы такое делаете с этими проводами, что они так ломаются. Лайтинг 3 года уже служит почти, наушники (которые тоже судя по многочисленным отзывам ломаются) уже 4 года бесперебойно служат и ещё на года полтора-два хватит.

-2

Купить айфон в кредит, фотать им доширак и кохозить копеечный кабель, ПРОФИТ

-1
я на Митино эти кабеля по 23 рубля за штуку покупаю оптом. Отменного качества 120 р.\шт
-1
Можно на алиэкспрессе заказать кабель у которого такой проблемы нет, стоит копейки.
-7
Оплетка кабеля разваливается потому что сделана из разлагающегося пластика.
В Эпл достаточно помешанных на экологии, поэтому уже года 4 применяют только такой пластик.
Переходить из-за этого на андройд?
Гы, хорошая попытка, гугол, но нет.
ещё комментарий
-1
Автор, извини за флуд. Может и перегнул. Каждому свое
Похожие посты
863

Погромы на заводе по производству iPhone в Индии

Показать полностью
7934

Apple заставили вернуть зарядные устройства в коробки с iPhone 12 в Бразилии

Apple заставили вернуть зарядные устройства в коробки с iPhone 12 в Бразилии Apple, Новости, Зарядное устройство, iPhone, Бразилия
16225

Итальянцы немножко нагнули Apple, на 10 млн. евро

Управление по охране конкуренции и рынка Италии (AGCM) заявило, что Apple делала ложные сообщения о том, насколько водонепроницаемы ее смартфоны. Регулятор наложил на компанию штраф в размере 10 млн евро, то есть $12 млн.
Итальянцы немножко нагнули Apple, на 10 млн. евро Apple, iPhone, Штраф, Обман
1175

Apple и AirPods Pro

Apple и AirPods Pro Apple, AirPods, iPhone, Провал, И смех и грех, Стабильность, Юмор, Мемы, AirPods Pro
Apple признала, что у «небольшого процента AirPods Pro», выпущенных до октября 2020 года, могут быть проблемы со звуком. Компания запустила программу обслуживания и пообещала бесплатно заменять проблемные наушники.

Пользователи AirPods Pro жаловались на потрескивающие и статичные звуки в наушниках с ещё момента их появления в ноябре 2019 года. Массовой проблема стала к январю 2020 года, когда её начали обсуждать на форуме Apple.

214

Даёшь Китай )

Даёшь Китай ) Зарядка, Китай, Ремонт, Кабель, USB
Показать полностью 1
2241

Опять не повезло

Опять не повезло Неудача, Отель, Lightning, Apple, Фото
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: