18

Химчистка отказалась вернуть деньги за испорченную вещь

Произошло с сестрой, далее от её лица:

"Сдать вещь в химчистку «Мульти-Мастер» в галерее «Модный сезон» было для меня роковой ошибкой! Плащ Massimo Dutti стоимостью 16.000₽ испорчен! Друзья! Это не просто плохая работа, это непрофессиональный сервис! На ремне с манжета темное пятно, напоминающее гарь от раскаленного утюга! Я обратилась в этот «сервис» с желанием освежить плащ после сезона и вывести незначительные загрязнения с манжет. Загрязнения не были удалены. О том, что пятна на манжетах нельзя удалить, мне сообщили не сразу, а лишь при повторном возврате вещи в химчистку. Ни извинений за ожидание бесполезной работы почти 2 недели, ни объяснений откуда взялась грязь на ремешке, ни тем более предложений о возврате денег за некачественную работу я не услышала".

Если кратко: пятна не вывели, испортили вещь, деньги не вернули, послали далеко и надолго.
Сила Пикабу творит чудеса, может получится поднять пост и на него обратят внимание.

Химчистка отказалась вернуть деньги за испорченную вещь Москва, Химчистка, Обман, Возврат денег

Дубликаты не найдены

+15
Я не против того что люди делятся своим опытом и поднимают проблемы на общественность. А даже на оборот поддерживаю. Но может стоит для начала обратиться в занимающиеся этими проблемами органы? Написать претензию на имя директора магазина. Даже если не знаете что делать. Ради чистоты эксперимента набрал в Гугле "Испортили вещь в химчистке: что делать и куда жаловаться?" И нашел много информации где подробно описываются действия и процесс. Даже готовые образцы таких претензий нашел.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, я ей сразу это и сказала. Будет писать претензию и ждет ответ от юриста.

+3
Иллюстрация к комментарию
+2
Подозреваю что этот плащ носили работники химчистки, а что? Машины их автосервиса можно, а плащ нет?)
+1

плащ нужно было не принимать , БСО не подписывать , второй экземпляр оставлять у себя. на экземпляре хч с обратной стороны писать претензию. Либо на а4 писать претензию с реквизитами компании . срок 10 дней на ответ. в одном из пунктов указано , что претензии предъявляются при приеме -передачи , а дальше идите лесом. но вы не идите лесом и загляните в п 29 правила бытового обслуживания , и вам скажут что претензии в теч. 2х лет.

Сразу денег не просите , будет попахивать потребительским экстремизмом . Просите исправить ситуацию.

Если в квитанции запал ( на ремне ) не отмечен , косяк хч. можете им инкриминировать сие деяние .

Скажу на практике , если хч парится за клиентский сервис - с Вами решат вопрос .

Какой износ указан в квитанции ? если 75%, то максимум на что можете расчитывать 25%х2 =8 000 р. при подверждении стоимости плаща( в Массимо у тавороведа запросите подтверждение ).

А вообще , не всегда химчистки виноваты. Расскажите чуть больше , рассужу ))

+1

я так понимаю, что люди не хотят сами решать свои проблемы, а жалуются и ждут когда за них кто-то все сделает. Вы чего хотите-то? чтоб за вас претензию писали??? сначала бы попробовали все методы, потом бы плакались или наоборот

+1

Пикабушники - они как Робин Гуды, отнимают деньги у богатых и помогают бедным. Судя по плащу за over9000 деревянных в лист добрых дел вы не попадаете. Есть деньги на плащ найдутся и на юриста.

раскрыть ветку 1
-3

Что-то не припомню, чтобы у чувака с камерой от Риты считали деньги. Или у любых других, кто размещает подобные посты. Поменяй плащ на ту же камеру, а химчистку на какой-нибудь сервис по ремонту и у всех бы полыхало. Конечно, в лист добрых дел мы не попадаем. Ведь те, кто может себе позволить дорогую вещь, не заслуживают справедливости и общественной поддержки)

0

Ну забанили её в гугле что-ли?

0
А есть какие-то доказательства, что перед сдачей в химчистку этого не было?
раскрыть ветку 1
0

Когда химчистка принимает вещь, они описывают все имеющиеся пятна и где они находятся.

0
Одно небольшое пятно с обратной стороны ремня и все?
раскрыть ветку 1
-2

Нет, конечно. Изначальные пятна, из-за которых сдавали, на месте плюс приобретённые разводы и вот эта гарь или хз что на ремешке.

0
Тоже верю в чудеса! Но волшебная сила Пикабу! врятли пятна выводит...
0
Покажите ярлык, на котором пишут ограничения (утюг, хим.чистка и т.д.), он обычно где нибудь пришит
-1

уважаемая автор. а вы чем на пикабу занимались  4 года и 7 месяцев? только котиков смотрели?

раскрыть ветку 2
-1

Еще песиков

раскрыть ветку 1
-2

вот вы какая прелесть. зачем вам этот плащ и эта суета? посмотрите фото и все пройдет.

-1
Там скорее всего в договоре написано,мол ни за что ответственность не несем,все на свой страх и риск.
раскрыть ветку 2
-1

Когда есть ярлычок, то ответственность на химчистке

раскрыть ветку 1
0

на хч или производителе .если хч обработало согласно рекомендация, а вещь развалилась, то извинииитттти

-2
Зажрались в Москве совсем, плащи по 16к
-2
А ужас, вердикт, носить нельзя, выбросить!!!
раскрыть ветку 2
0

вот вот, ремень же испорчен не с лицевой стороны а с обратной где не видно.. но носить нельзя да.

ещё комментарии
-2

Так, надо лупу достать. Где там это пятнышко?

-3

Слышишь, ты это... Не связывался бы с ГРУшниками. Пояс новый купишь, а жизнь одна...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: