Найдены возможные дубликаты

+72

рычагов воздействия много, а ими никто не пользуется, это тупо.

чаще всего хики живут на шее у родителей, так почему бы не вырубить интернет и не изолировать от еды, отключить электропитание.

понятное дело, что можно зарабатывать через интернет, но тогда бы экономическую угрозу они не несли. сколько затворников в мире, которые работают удалено и нормально.

раскрыть ветку 41
+60
Все еще проще- к херам рубим интернет. Само выползет через пару часов с выпученными глазами. Проблему блин они великую нашли. Японцы такие японцы.
раскрыть ветку 35
+34
Иллюстрация к комментарию
+24
Все еще проще- к херам рубим интернет..

Японцы очень чувствительны к подобной херне. Обруби ему интернет и он пойдет вешаться или бросаться под поезд.  

раскрыть ветку 33
+11

рычагов воздействия много, а ими никто не пользуется, это тупо.

чаще всего хики живут на шее у родителей, так почему бы не вырубить интернет и не изолировать от еды, отключить электропитание.

Родители хикки никогда на такое не пойдут без хорошего пинка или помощи психолога. Потому что их то как раз все в данной ситуации устраивает. Вы судите по себе, но там другие, больные люди. Это называется созависимость. Им для поддержания собственного нормального самочувствия нужен немощный, больной человек, инвалид, о котором надо заботиться и забота о котором составляет суть их личности. Без этой заботы они - никто. Когда их подопечный вылечивается(от алкоголизма, например), у созависимых начинается жесточайшая депрессия, они чувствуют себя опустошенными и ищут нового инвалида. При этом они могут отчаянно пытаться "лечить" своего подопечного, читать тону литературы, скандалить ругаться, ставить ультиматумы, но на реально действенные меры идут очень редко.

А сам парень? Да ему хорошо) живет под крышей, его кормят, инет есть, работать не надо. Всем бы так жить.

раскрыть ветку 2
0

а что потом - когда его некому станет кормить?

раскрыть ветку 1
+5

вероятность суицида при таких рычагах повышается многократно, как мне кажется

ещё комментарии
+51

Мне интересно, откуда они берут деньги? А то я бы тоже в комнате посидел, только на работу приходится ходить.

раскрыть ветку 10
+20

мне бы уже предки в кабину накидали за такое

+8

Могу посоветовать командировки на севера (именно командировки, не вахту), особенно если у тебя есть подходящее образование и случайно нарвешься на совместительную должность (находил однажды вакансию, даже у работодателя уточнял, где в 1 человеке совмещались водитель, буровик и геолог. см так же завхоз, повар и нач.партии/бригады).

Сам я однажды так устроился, только в мои обязаности входило совмещение начальника партии, геолога и маркшейдера. 5 месяцев в эвенкии проработал, приехал, еще 2 месяца прождал расчета (из которых 1 месяц обьект сдавался, а месяц шла процедура увольнения ибо вертел я не получив зп еще ниразу уже в следующую командировку ехать).

Так вот, к чему эта тонна текста. 5 месяцев на совмещенной должности в тайге = 7 месяцев я не покидаю своего дома + денег еще месяца на 2 спокойной жизни ни в чем себе не отказывая. без мам, пап и кредитов.

раскрыть ветку 4
+4

Очень смахивает на это

раскрыть ветку 1
+1

Скажем так... а если, предположим, профильного образования я не имею?

раскрыть ветку 1
+4

У них хорошие пособия, да и зарплаты тоже, родители запросто помогать могут. Это у нас жизнь становится не очень если не все пашут, а там - и зарплаты одного небось на всех хватит. Вон у парня сколько вкусняшек не столе) Я вот тоже редко из комнаты выхожу - в основном либо в реке поплавать, либо собак выгулять, либо еды купить - для меня не то чтобы проблема выйти, просто других причин для этого нет. Но я и ем дошираки всякие в основном, а гора вкусняшек на столе - что-то из ряда фантастики, так как пенсии только на дешёвую еду и коммуналку и хватает.

раскрыть ветку 1
0

У них минималка вроде 200к йэн. Это примерно 90-95к рублей, а цены на продукты и прочее раза в полтора-два больше чем у нас, в России. Так что да. Живут они не плохо.

+2

У родителей, я бы до сих пор так сидел, если бы не резкий пинок от судьбы, пошел работать хули, ну а там социум, общение с живыми людьми и все вытекающие.

0

В принципе, насколько мне известно, во многих семьях достаточный уровень доходов, чтобы иметь возможность отстегивать денежку потомкам.

+41

Пиздец проблема.

Это ваша проблема,и только ваша.

Блядь вам вообще не похуй кто там дома сидит и не выходит?

Ёбаное стадо,до всего дело есть "геи,лезбиянки,верующие,атеисты,анимешники,неформалы,рэперы" Блядь из всего этого самое худшее существо это обыкновенный человек,у которого нет нихуя,но при этом он готов уничтожить все ему не понятное.

Лезут везде блядь,видят всё блядь,но у себя нихуя не видят.Навязывают свои нормы всем и вся.

Как же блевать тянет от подобных отбросов.Именно отбросы которые с пеной у рта готовы убивать лишь бы навязать свои социальные уставы и нормы.

И те в комментариях что вставляют картинку "пиздить", вас пиздить надо,недомерки..

Нихуя не знают,нихуя не понимают,но имеют собственное "правдивое" мнение.

раскрыть ветку 16
+6

@CupOfHate,  здесь нужен ты

-4

ебать, у меня с таких речей очко горит. Ты либо тупой и не понимаешь проблемы, либо пока еще пиздюк, который  не особо понимает устройство мира.

раскрыть ветку 1
-2

Невероятно.

Знаешь это чувство,когда "обезьяна" называет тебя тупым?

Пожалуй не знаешь,и никогда уже не узнаешь.

устройство мира.

С этого проорал,спасибо.

-7

мне не похуй кто там дома сидит...  у меня брат точно такойже ебик как и те про которых пост, так что иди ка ты нахуй. и я знаю кто такие эти люди и как они себя ведут когда с ними пытаешься идти на контакт, которые блять всю ночь втыкают за компом а потом днем отсыпаются, не работают и нихуя не учатся к слову ему всего 17 и клал он хуй на родителей и на все остальное что его окружает. ни друзей и вообще никакого контакт с внешним миром кроме как через инэт, социально не адаптированный и нихуя не думающий о своем будущем. так что завалил бы свое ебало прежде чем пеной перед монитором исходить.

раскрыть ветку 12
+5
отруби ему инет и дай пиздюлей.
раскрыть ветку 6
0

пизды бы ему дать, у меня знакомый такой же есть. сидит сукаблядь дома, проебыват мамкины деньги

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+31

В комнату, что на последнем снимке вбухано немало денег. Родители этих "хикки" не пробовали урезать им финансирование?

Сразу бы вылезли в свет и за ум взялись.

А вообще, таким товарищам армия хорошо мозги вправляет.

раскрыть ветку 7
+32

Это комната отаку, а не хикки. 

раскрыть ветку 6
+18

Тогда это уже косяк автора поста, что её туда впихнули.
В любом случае, мой комментарий от этой поправки не теряет свой смысл.

Без попустительства со стороны семьи никаких хикки не было бы.

раскрыть ветку 3
+1

Согласен, редкие вещи через инет не купишь. 

0

Одно другому не мешает. Может быть даже в некоторой степени способствует. 

+26

Есть Аниме на эту тему - "NHK ni Youkoso!"

раскрыть ветку 2
+25
Многозначительный свитерок.
+3

Видел переделанный скриншот оттуда, но со словом "СЫЧ" - естественно, с перевернутой последней буквой.)

+15

Если мама перестанет кормить и отключит свет с интернетом,то проблема решится в двух вариантах- суицид или выздоровление

раскрыть ветку 2
+7

а как же тот факт, что они прервали все связи с родными и друзьями?

мне кажется они занимаются фрилансом через инет

-3

Есть вариант понадежнее: Батины пиздюли -> выздоровление.

+13

Интересные строки...
"Японские специалисты в области здравоохранения бьют тревогу, что бы ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ".
"Это не только угражает разрешением семей, но и угрожает экономике страны".
А вот если задаться таким интересным вопросом.. а если бы это вообще никак не угражало именно ЭКОНОМИКЕ страны - этим хотя бы кто-то бы занимался?))

раскрыть ветку 2
+22

Если бы это вообще никак не угражало именно ЭКОНОМИКЕ страны, это были бы внутренние семейные проблемы и государству было бы незачем в них лезть.

0

нет, правительство интересуется только работоспособностью рабов и экономики

+9

@ShamovD,  ты чёнить знаешь такое?

раскрыть ветку 1
+8
+7

Пф, еслиб я был бы обеспечен до конца жизни бухлом, едой, куревом, телками и интернетом, я бы тоже не выходил из квартиры )) Че там интересного? ))

+5
Пиздюлей надавать и выйдет как миленький
+4

Последнее фото - комната отаку, а не хикикомори.

раскрыть ветку 4
+6
А отаку не может стать хикикимори?
раскрыть ветку 3
0

Эм, а к чему этот вопрос?  

раскрыть ветку 2
+4

Да это же ебаная депрессия. В дзен буддиский монастырь их!

раскрыть ветку 1
+4
А там монахов гоняют, почти как в армии. Болезнь на второй день испарится.
+4

Да я бы помер в Японии жить. Я в Новосибирске то из метро малость ошалевший от (относительно небольшой) кучи народа рядом со мной выхожу. А уж в малюсенькой Японии где народу почти как в России живет, мне было бы совсем тошнёхонько. Так что отчасти некоторых из них я понять могу.

+2
Они просто задроты и у нас таких полно че такого
раскрыть ветку 1
0

У них, походу их больше...

+2

что-то еще нету камента про уёбищные комнатушки площадью в два татами... ах вот же он.

+2

Лечение данной болезни:

1. Выключить интернет

2. ...

3. Profit

Ну можно ещё еду не давать.

+2

Толя, это Сергей, не бойся!

раскрыть ветку 3
0

Откуда?

раскрыть ветку 2
0

Есть 2 блогера: Толян(хикка) и Сергей Симонов(миллионер). Второй решил пропиариться за счет первого, снимая вместе с ним видео на ютубе о еде, посиделках в кафе и т.д. Потом Сергей решил засветиться в телике и без предупреждения заехал к Толе с журналистами. Вот что из этого вышло http://www.youtube.com/watch?v=i82XuelO96s

раскрыть ветку 1
+2

Почему автор клубничку не поставил? На последней картинке отчетливо видны сиськи

+1

Если не учитывать необходимость ходить на работу,то ага.
Почти похоже.
Сидишь ночью и пялишься в комп.
Общаешься только в сети.
Днем спишь 

+1

напомнило серию про шкаф

0
Они просто ждут конца света
раскрыть ветку 3
+5

Они просто сдались...

Жаль.

раскрыть ветку 2
+15

Сдались, потому что живут они иначе, не как мы. На них с детства накладывают кучу обязательств перед всеми. А за бездействие или провалы, осуждают со страшной силой.

раскрыть ветку 1
0

Пожил я с таким хики год (брат моей девушки был), вот описание 1 в 1, подозревал я какие-то психологические отклонения у него, потом увидел, что родители это поддерживают по сути, они обеспечивали такую жизнь, денег на еду давали и всё такое. Без давления, наоборот, давали ребёнку возможность делать то, что он хочет, в итоге выросло вот: жрёт, срёт, смотрит фильмы, играет в игрушки.

0

Кикиморы

0

А кто им деньги дает???

-2

долбаебы если честно

-2

Их надо лечить . Лечить водкой и девочками... можно просто девочками.

-3

охуеть пиздец ебать давление школы и семьи. потерпел неудачу в роли лидера, лидер блять сам возникает в среде 

раскрыть ветку 4
+14

Япония - это не Россия. Там с самого рождения на ребёнка возлагается огромная ответственность.

ещё комментарии
-3

Лучший специалист по хикикомори

раскрыть ветку 1
+2

Сразу он мне вспомнился, как про них прочитал.
Надо отправить его в Японию, эпидемию лечить.

-4

А как насчет того, что бы раздать живительных пиздюлей своим деткам?

раскрыть ветку 1
0
Живительных ? Как поэтично.
-5

Ну, придурки-то везде есть. Только где-то они по комнатам закрываются, и иногда самовыпиливаются, а где-то их направляют в дома с обитыми войлоком стенами. И второе, по моему, правильнее)

-8

Первый шаг - перестать кормить и вырубить интернет, ну и заодно пиздюлей можно жать.

И не будет больше ваших хикки, ахахаха!

раскрыть ветку 1
+8
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: