Хелб!

Где то в году 2005-2006 был на компьютере сборник игр с генератором ключей. Недавно вспомнил несколько из них и два дня раскопок на древних форумах никак не помогли найти ни одну из них. Уже ощущаю себя сумасшедшим которому они приснились Оо

1) Очень много наиграл ее в детстве это платформер с видом сбоку, где в начале игры у парня похищают девушку и в процессе он ее ищет. Первый уровень в лесу, собираешь бонусы, жизни дополнительные и т.д. Убиваешь всякую нечисть (в основном зверей) прыгая им на головы, перепрыгиваешь шипы и т.д.. Потом был уровень в египетской местности (с бесящими скорпионами) и еще несколько локаций, после каждой из них была катсцена в которой главгад снова забирает девушку  другое место.

2)Суть игры, насколько я помню, играя за здоровенного парня бросать валун (или отбивать) в замок параллельно убивая монстров, что из него выходят, игра рисованная в 2Д, где персонаж находится в нижнем крае экрана, двигаясь только влево-вправо. Помню была очень крутая рисовка и много разнообразных монстров от вампиров и змей до мумий и зомби, также здоровенная карта с кучей замков и специальных ивентов с необычными правилами по типу выжить столько-то, убить врагов столько-то. В детстве помню горела жопа от сложности регулярно.

3)Приходил ко мне друг играть вместе в гонки с видом сверху в которых есть возможность стрелять в противников, оставлять мины, собирать бонусы, и т.д. Он был за оружием, пока я рулил машиной. Была внутриигровая прокачка и помню были неплохие рисованные карты, например запомнилась карта с круговой дорогой вокруг гигантского разбитого самолета.

4) Простенькая игра с боксом английских букв в левом крае экрана и основанием замка в правом. Задача составлять английские слова в боксе с буквами и за это справа отстраивается замок.

Надеюсь хоть одну из них кто-то узнает, а по ней уже можно будет выйти и на другие, заранее спасибо!

Лига Потерянных Игр

6.2K постов7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Наши правила:

1) Нельзя нарушать правила Пикабу

2) Создавать посты только для поиска игр

3) Если состоите в сообществе, постарайтесь хоть кому-нибудь помочь найти его потерянную игру =)

4) Большая просьба, если игра найдена, писать в посте или названии поста "Найдено: *названиеигры*"

Автор поста оценил этот комментарий

Не Troll случайно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, правда две первые игры я уже нашел на форумах связаных с очень старыми играми. Первая если кому интересно Bud ReadHead, вторая действительно Troll (2003 год). Но все равно спасибо за помощь)

Автор поста оценил этот комментарий

случайно не сборник игр Alawar с ключами ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже искал, пересмотрел практически весь список игр от Алавар и не нашел ни одну из этих. Кажется они утеряны навсегда :С