ХАЮТ СОВЕТСКОЕ ПРОШЛОЕ....

Да! Может быть! Возможно так и есть! Почти все пос Советские республики ,после развила, стали заявлять о "преступной идеологии Коммунизма" .Молодёжь вряд ли знает (а власти и школы молчат) ,что все Республики, особенно Азии получили свою государственность именно от Советов и в каком виде они были на пороге вхождения в Союз и какими вышли от туда! Имея развитые государства!

Я рождён в СССР, воспитан,обучен и выставлен в жизнь ,в 20 лет после службы в СА , и везде мог применить себя т. к. везде требовались рабочие .Где то с общежитием и через 5-7 лет квартирой, и в основном с з/платой от 86- 500р. Выбор был за мной! Потом женитьба, малосемейка, д.сад, получение жилья, школа, училище, техникум, институт ( выбор по своим способностям) . жили не очень богато, но не бедствовали. В принципе что еще можно желать? Но самое главное это было общение! В Союзе была действительно Дружба народов! И глядя на нынешнюю молодь ,мне страшно! Ипотека? ха-ха! Работа - найм на бирже?, А где тогда светлое будущее? В руках у всякого рода воротил, успевших при развале лихо подсуетиться? И осознать что ТЫ ни кому не нужен и своему государству в том числе, т. к. государства тоже нет! А по становлению страны можно прочесть в её истории и самому определиться где и какой режим! Богатеи не захотят улучшений, по этому и льётся грязь! Человек — это звучит гордо! В СССР это было ,теперь нет и не будет! И вся житейская мудрость обрела стоимость "зелёной бумажки". Сейчас идёт бум по переименованию городов и т.д. и говорят что формируется казахская идеинтичность, не забывайте (русскоязычные) вы живёте в Казахстане... Интересно, Мы  что тогда здесь 70лет делали?  ,.. это вопрос вопросов.



"Казахи - мудрый народ, и до такой дикости не дойдут" - российский политолог об отрицании коммунистического.. 

www.caravan.kz  ... кто сказал что не дойдут? По моему они уже давно ТАМ!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Государство - это собственно ты и есть. Если "твоего" государства уже нет, значит или с тобой что-то не так или с "твоим" государством.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам простой цитатой отвечу:

"Здесь типа демократия, на самом деле царство

Я так люблю свою страну… и ненавижу

Государство, государство, государство!"

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

"Государство" в цитате - это вполне определенные люди - чиновники. Все персонализированно. Чиновники осуществляют (производят) власть. В конкретном случае чиновники (подавляющее большинство) занимаются производством власти исключительно на пользу себе (опять же персонализированно). Конкретный пример: выступив в защиту "своих" вдова быв. посла Карлова поступила как образцовый чиновник. А простых цитат не надо. От упрощения часто одно беспокойство и проблемы в последующем. Вопрос к настоящему времени заключается в способности производства власти НЕ чиновником. Если "Человек БЕЗ ружья" власть даже в малом объеме не производит, то... переходим ко второй части.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно и так:

«Государство — это специализированная и концентрированная сила поддержания порядка. Государство — это институт или ряд институтов, основная задача которых (независимо от всех прочих задач) — охрана порядка. Государство существует там, где специализированные органы поддержания порядка, как, например, полиция и суд, отделились от остальных сфер общественной жизни. Они и есть государство».

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Так нельзя. Так вы придете к обожествлению любой власти. Хотя судя по цитатам - уже. Это не вы ли меня так минусите подленько? Вряд ли кто-то еще эту ветку читает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я? Минушу? Не, ну бывает - если не нравится... Хотя мне фиолетово - кого минусить - к вам претензий нет.

А что до Государства... Я закончил ВПШ и одно из определений Государства было примерно таковым, что управленцы должны блюсти и защищать интересы своего народа.

Это не цитата - давно это было - но в памяти отложилось.

Отсюда и цитата Люмена. Потому что страна - это одно, а государство - это уже другое. Хотя такого быть не должно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Патерналистская позиция до добра не доведет. По финишу: чиновники ("государство") заполучили вас ("народ" и конкретно вас как представителя этого народа - тоже) в активное пользование. С вашего же согласия. Зато вам не надо парится принимая какие бы то ни было решения и уж тем более не надо реализовывать их. Государство отблюдет. ОНО обязано.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если позвиздеть - это можно... :-)

Лично я ни какого согласия не давал :-) Больше скажу, ни один из моих знакомых такого согласия не давал. Это, конечно, маленький процент на фоне общих "давальщиков", но тем не менее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал бы я, во-первых: не блажи,

Именьем, брат, не управляй оплошно,

А, главное, поди-ка послужи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку