Хаски из приюта, или как прошел наш первый год

Доброго дня Вам! Хочу рассказать Вам свою небольшую историю про одного зверя, который уже ровно год как живет у меня дома.

Почему из приюта, просто до этого у меня был хаски подобранный с улицы, он прожил у нас 7 лет, но увы долгие годы скитаний не сказались хорошо на собачьем здоровье...

Итак январь прошлого года, в местной группе муниципального приюта для животных я увидел ее:

Хаски из приюта, или как прошел наш первый год Бездомные животные, Нашел дом, Спасение животных, Приют для животных, Хаски, Упряжка, Длиннопост, Собака

Отловлена на улицах города, скорее всего очередная бывшая "игрушка", которая по мере взросления стала не нужна, увы хаски это красивая картинка, за которой скрывается скорее даже не собака, а профессиональный инструмент для ездовых видов спорта и активных тренировок и прогулок.

Наша встреча была любовь с первого взгляда, столько радости у нее было) впереди был длительный период привыкания друг к другу, сотни километров прогулок, знакомство с кинологом, другими хаски.

Хаски из приюта, или как прошел наш первый год Бездомные животные, Нашел дом, Спасение животных, Приют для животных, Хаски, Упряжка, Длиннопост, Собака

Она очень любит гулять, хорошо поддается дрессировке, знает все основные команды, за год мы прошли вместе большой путь. Познакомились с интересными людьми и оба увлеклись ездовым спортом.

Теперь Маня не просто Хаски - выпускник приюта, она полноценный член собачей упряжки, по выходным мы учимся вместе управлять упряжкой, это кстати очень интересный опыт.

Вот такая небольшая история с хорошим концом о судьбе одной Хаски из приюта)

Хаски из приюта, или как прошел наш первый год Бездомные животные, Нашел дом, Спасение животных, Приют для животных, Хаски, Упряжка, Длиннопост, Собака

P/S летом у нее еще и друг появился, смесь хаски с маламутом, и тоже с очень тяжелой судьбой, но это уже другая история.

Сегодня кстати они выжали 23 км/час)

Хаски из приюта, или как прошел наш первый год Бездомные животные, Нашел дом, Спасение животных, Приют для животных, Хаски, Упряжка, Длиннопост, Собака

Айболит. Помощь животным

2.9K поста2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.