Халявские магазины Германии.

Просто расскажу про магазины в Германии где за 1€ получаешь много еды.

Когда мне о таком рассказали сам не поверил пока не посетил.

Дело было примерно в 2004 году.

Дело выглядит так. Собирается народ , у нас было человек 50 большинство русскоязычные переселенцы с бывшего СССР, маленько обычных немцев и с десяток бомжей. Выходит на крыльцо магазина работник церкви и раздаёт из коробочки номерки для входа. Берет за это 1€ с носа. Номерки лежат там вразброс и кому что попадётся дело случая. Итак теперь все знают какой у него номер и можно прикинуть ко скольки подтягиваться , почти все расходятся. Пастор уходит, они там всё расставляют, для бомжей горячую еду готовят.  

Через час магаз открывается и вызывают по очереди. Просто проходишь мимо столов там бабульки седят  и за бесплатно дают то что тебе хочется. Хошь бери, хошь не бери. Всё бесплатно, можно спросить чего-нибудь две нормы, дадут и две. Дают продукты которые они собрали с магазинов: вчерашний хлеб и всякие булки и коржики, колбасу у которой срок хранения дня 2 остался, бананы начинающие чернеть и т. п.,  молоко которое упало с полки и пакеты помялись, помятые консервы ну и типа того, что в магазине уже продать не смогут но по идее всё в хорошем состоянии. Так же шоколада много : Дед Мороз шоколадный, нутелла и т.д.

Короче жрачки много. Всё спокойно, без суеты и толкотни, народ подтягивается постепенно. Закупка одного человека длится около 2 мин.

Я с перепугу глаза на выкат  набрал 4 полных пакета еды. Половину потом гусям на пруду скормил.

Смысл в том что еды фактически хватает на неделю с лихвой, можно больше ничего не покупать. Правда недостаток в том что если  бы ты в нормальном магазине сам себе покупал то брал бы то что тебе хочется, а тут приходится есть то что у них есть.

Магазин открыт 2 раза в неделю. Клиенты в основном одни и те же. Многие русские на мерседесах приезжали. То есть деньги у людей водятся, но халяву пропустить не могут.

Со временем поток нашего брата спал. Западло видимо стало. Всё равно все у всех на глазах, всё обсуждается.  Короче, в настоящий момент всё примерно так же и осталось, только там основной клиент теперь беженцы.


Кто не верит приезжайте - свожу! ;)