Халтура со звукоусилением.Санкт-Петербургский камерный оркестр

Побывал вчера на выступлении Санкт-Петербургского камерного оркестра в Доме Кино в Москве. Оркестранты используют звукоусиление, т.е. у каждого стоит микрофон, музыка звучит из колонок. Название не меняется - оркестр всё ещё камерный. Свет выключен- на экране видеоряд, музыкантов почти не видно.

Теперь собственно о звуке - у меня с собой рекордер TASCAM DR-05x произвёл запись 24 бит 96 кГц. Ниже скриншоты которые презентуют качество записанного мной звука. На первом - игра музыкантов, половина диапазона звуков вообще не воспроизводится, т.е. имеем MP3 звук вперемешку с эхом зала, с использованием не самой лучшей аудиотехники . Звук соответственно так и слышится и воспринимается. На втором скриншоте хлопанье рук- видно весь диапазон звуков.

Я с таким впервые столкнулся, так теперь везде с оркестрами?

Халтура со звукоусилением.Санкт-Петербургский камерный оркестр Звук, Музыка, Симфонический оркестр, Халтура, Длиннопост
Халтура со звукоусилением.Санкт-Петербургский камерный оркестр Звук, Музыка, Симфонический оркестр, Халтура, Длиннопост
Халтура со звукоусилением.Санкт-Петербургский камерный оркестр Звук, Музыка, Симфонический оркестр, Халтура, Длиннопост