Хали-гали, или мысли между кастингами

Mattahari не унывает и реализовала очередной пул знакомств с пикабушниками, отозвавшимися на мой пост https://pikabu.ru/story/khochu_poznakomitsya_6038542 😀

Сегодня классно погуляла по Москве. Головинские пруды, Садовое, оба Арбата...

Хороший был день, напишу позже о некоторых результатах, но сейчас я хочу поговорить о другом.

На новом Арбате я увидела следующую картину. Толпа людей, человек 15, шла по улице. По краям шествия и его замыкая, шагали мужчины, играя на индийских инструментах одну и ту же музыкальную фразу, вьедающуюся в уши и от которой ломит зубы.  Впереди и в центре колонны шли женщины в возрасте от 25 до 45 лет, в грязно-бурых пуховиках, на шее у них висели ожерелья из искусственных цветов,  эти дамы исступленно танцевали и пели.

Как вы понимаете, это была секта, которую, я думала, уже давно запретили и ликвидировали. Я встала возле этих баб, внимательно посмотрела им в лица, и поняла, что у них абсолютно расфокусированный взгляд (опаивают их чем-то, что ли?). Блаженная улыбка и весёлое пение с этими пустыми глазами ну совсем не вязались. Между весёлых женщин была видна чёткая разница, кто из них давно в этой теме и там распад личности пиздец, а кто ещё свежа и мозгами более-менее жива (простите, если кого обижу, но другого слова не подобрать). У тех, что посвежее, и одёжка ещё приличная, смотрю - реснички нарощенные есть, физическое состояние получше, они накрашены. То есть ещё отдают себе отчёт, кто они и хотят выглядеть симпатичнее.

Впереди, по направлению шествия, стояли двое блюстителей порядка и взирали на этот перфоманс буренкиным взглядом. То есть такая тусня - обычное дело на Арбате. А ведь этих веселушек, может, кто-то ищет, родные не знают, где их близкий человек и сходят с ума...

Я смысла вот этого парада не поняла (может, они думают, что москвичи их увидят и пристроятся к колонне, будут биться в танце, потом дойдут до штаб-квартиры этих хали-гали, или как их там, и отпишут в общество любителей Индии свои хаты на Садовом?). А может, хотят показать, как у них все заебательски в жизни сложилось, хотя их внешний вид говорит об обратном...

Мне кажется, что в эти сообщества уходят люди без внутреннего стержня, без любви в семье, без друзей. Эта тусня создаёт иллюзию нужности и братства, за которую надо заплатить своим имуществом и своей волей...  Мне их искренне жаль. Интересно, государство занимается этой проблемой, или только общественные формирования из числа тех родственников, кого коснулась эта грязная беда?

Но подумала я, в первую очередь, о другом:

- как хорошо, что я ленива в части того, что требует полной отдачи и служения сверхидее, а также жадна (в хорошем смысле, потому что мне чужого не надо, но и свое я не отдам), а также - критична к мнениям других и в меру агрессивна, что не позволит мне засрать мозги каким-то абстрактным заебанцам;

-как горько, товарищи, когда бабке, торгующей самовязными варежками и жухлой геранью, власти не дадут и 10 минут заниматься торговлей, а на стайку несчастных людей, демонстрирующих свою беду, органам насрать, а ведь явно одурманенные граждане - в опасности.


Я реально расстроилась.

А Вы что думаете по этому поводу? Нужно ли вытаскивать людей из этой вязкой трясины безумия-секты, или у каждого - свое счастье?