Хакерство в 90х

xxx: Еще в конце 90-х, когда в квартирах некоторых людей были обычные радиотелефоны на диапазоне УКВ (никаким DECT тогда еще не пахло), я частенько ловил разговор своих соседей на обычную магнитолу на диапазоне FM. Ощущал себя крутым хакером.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий

а я на телевизоре настроил один канал чтоб смотреть как сосед на денди играет

раскрыть ветку (27)
113
Автор поста оценил этот комментарий

было дело летсплеи. начало

раскрыть ветку (10)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, это стримы.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Стрим с летсплеем, одно другому не мешает.

Способ подачи и жанр, ну.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Летсплей может или сниматься спецом или быть записью стрима. Стрим априори онлайн, а если его запись выложили и он о прохождении игры - то уже тогда это летсплей.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если стрим не записывать и не выкладывать - он тоже будет летсплей. Так-то стрим - это современное название для прямого эфира, только и всего.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сам ты "современное название"

Stream переводится как "поток", что означает непрерывное, в данном случае мультимедийное  вещание пользователю.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем тогда отличие от прямого эфира? Какой смысл говорить о переводе, а не о значении?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
прямой эфир - это трансляция теле или радио сигнала непосредственно с места записи.

стрим же провайдер получает исключительно через сеть и передает пользователю

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая каша в голове может образоваться если мышление заменять википедией.

То ты перевод даешь который никак не связан с темой обсуждения, то дословно повторяешь первые строки из статьи - зачем ты пишешь? Зачем говоришь с людьми?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, не буду тебя трогать, пусть для тебя стрим останется "современным названием для прямого эфира", ступай с миром
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сосед порнуху чаще смотрел чем в денди играл :)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело) Мой друг,малолетний гений электроники,подключил видеоиагнитофон через частотный модулятор "Денди" и пол поселка смотрела "Разборку в маленьком токио" с Лунгреном и Бреноном Ли)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже такое бывало. И чтоб вычислить игрока, я звонил друзьям ( у кого была приставка), звал их к телефону и когда попадал на нужного, игра вставала на паузу. Не знаю нахера мне это было)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я на своем рубине тоже ловил какого-то рукожопого оленя который каждый день в лоад ранер играл. Но долго смотреть не мог - дико бесили его тупняки.
4
Автор поста оценил этот комментарий

спустя много лет, играясь с гитарным дисторшином, я услышал, как в комбике заиграло радио Маяк, звукосниматели поймали волну. рассказал другу профессиональному радио-инженеру. тот сказал, что если вдруг поймаешь Маяк на бутерброд с колбасой, сильно не удивляйся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут даже на электродугу радио ловят, тащемта

https://www.youtube.com/watch?v=30JTSntzHQo

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот что это было блядь! Я в детстве увидел как дядя на телике игру запустил интересную и потом я пару лет пытался найти эту игру! И его сто раз просил и сам прошарил все настройки - нихуя! Я уж поверил в то, что мне померещилось, а вот оно оказывается что!

2
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да, и такое было) как то переключал каналы на старой Радуге, и наткнулся на летсплей по Флинстоунам) примерно конец 90-х

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стрим*
Автор поста оценил этот комментарий
У нас телевизор сам пеленговал всех.
Автор поста оценил этот комментарий

мне так сосед показывал как в  duck tales уровень пройти

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, меня ещё в детстве интересовало почему так получалось ?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что приставку включали в разъем для антенны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В приставках были антенны еще
1
Автор поста оценил этот комментарий
пффф... мне как то сосед (тогда лет 25 ему было) по площадке позвонил на стационарный, и попросил позвать его маму к телефону. все бы ничего, но сосед в то время сидел в сизо))) радио трубку я отнес, а сам стал слушать. просил передачку, и понятно было что его там не то что бы доили, но основательно эксплуатировали в этом направлении. а загребли за подделку денег (на принтере печатали в конце 90-х), и на суде выяснилось, что он работал где то там в охране, а это чуть ли не мент. и мать его боялась что в тюрьме к нему будут относиться как к менту. поэтому таскали в сизо все что можно было, и передачки, и стройматериалы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку