Хакерство в 90х

xxx: Еще в конце 90-х, когда в квартирах некоторых людей были обычные радиотелефоны на диапазоне УКВ (никаким DECT тогда еще не пахло), я частенько ловил разговор своих соседей на обычную магнитолу на диапазоне FM. Ощущал себя крутым хакером.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

в 2004-2005 у меня появился первый ПК. как то я подключил колонки напрямую к розетке без удлинителя. сначала услышал какой то шепот, но сделав погромче было понятно, что это разговор 2 человек. мощности не хватало, так что диалог был не особо понятен. колонки были Genius SP-205B.

ЗЫ

переговоры шли очень долго. периодически подключаясь, были всё те же люди.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это были демоны электросети. Если поймешь, о чем они говорят, автоматически станешь электриком 4-ого разряда
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слышите в колонках какой-то шёпот. Пройдите проверку воли(-2), чтобы попытаться понять разговор. В случае удачи станьте электриком 4-го разряда. В противном случае демоны электросети нашлют на вас проклятье.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно у всех такие колонки были....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пффф, все еще такие есть, правда теперь они на даче, но музыку через них слушаем, норм работают

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зашел в комментариях написать про колонки. Именно такие были и у меня. Комп был выключен а я дремал. Слышу диалог двух англоязычных типов. Честно я в тот момент переср*лся...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Проснитесь и пойте, мистер Фримен… Проснитесь и пойте" там было?

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня точно такая же история.
И тоже с колонками Genius
Как мне удалось выяснить, колонки поймали частоту таксистов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

насколько мне известно, наши таксисты не юзают и не юзали рации в те времена. но насчёт рации понял. хотя хз вапще насечёт такси.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох тыж ёпть, точно такие же колонки и точна таже хрень была )))

Автор поста оценил этот комментарий

с того света?

Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно в колонках ночью услышал что-то типа азбуки морзе, записать не успел (было очень тихо). Еще мой DVD плеер мог ловить маяк, но тоже очень тихо.
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего радиостанции у таксистов.Они раньше и на ТВ ловились.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку