Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Хакерская атака "убила" Алексея Навального

Сегодня во многих крупных пабликах в сети ВКонтакте появился репост об убийстве Алексея Навального !ФЕЙК!

Хакерская атака "убила" Алексея Навального Алексей Навальный, Политика, Новости, Хакеры, Взлом

Как оказалось, был создан фейковый паблик "Медуза", где была размещена данная запись с вредоносной ссылкой, нажав на которую, админы запускали скрипт, который делал репост записи в их паблик, без их ведома. Таким образом запись распространилась на многие популярные сообщетва, такие как: МДК, Сберкот, VKmusic и другие.


На данный момент Алексей в своем твиттере опроверг новость: он написал, что он жив и здоров.

Хакерская атака "убила" Алексея Навального Алексей Навальный, Политика, Новости, Хакеры, Взлом
Хакерская атака "убила" Алексея Навального Алексей Навальный, Политика, Новости, Хакеры, Взлом
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю одного меня заинтересовал скрипт? И второй вопрос удалили все одновременно, значит узнали о том, что у них на паблике фейк тоже одновременно, как так?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удалили не одновременно, просто такое быстро заметили
8
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, все правильно сделал с тэгами и прочее. Но гавно зачем притащил?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы считаете это говном, я интересной новостью. Не нравится - поставьте минус и идите дальше.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю эту интересную новость - говном. Я поставил минус и пойду дальше.

Но хочу Вам заявить, что эта новость - говно. Я так считаю. У нас свобода слова и я высказываю свою точку зрения, и вы, должны, как приверженец демократии, мое мнение уважать и не указывать, что мне делать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы задали вопрос - я на него ответил
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что это даст Навальному? Таких постов, что та или иная знаменитость погибла или умерла просто море. Вводим в гугл любое известное имя и вуаля -"Земфира - трагически погибла в дтп".
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Новость не в навальном, а в хакерской атаке по крупным пабликам. Пусть там и человеческий фактор.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все репосты были мгновенно удалены сразу после публикации, но пользователи успели сделать скриншотов и распространить информацию. Ведь интернет помнит все.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты это говно сюда притащил?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что не так? я расставил теги, чтоб не смотрели люди, которым не нравится политика и навальный. в чем проблема?

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

О Боже мой, да всем насрать!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если насрать, то зачем писать?

показать ответы