"Кевин может пойти на***"

Первое и единственное, что привлекло меня к этому сериалу в начале - его название 🙂. Я знал, что первую серию посмотрю только изза него. Но посмотрев ее я понял, что теперь я подсел.

"Кевин..." - непростой сериал: увидев первые сцены, я решил, что это очередной ситком и ничего более. Но спустя 5 минут картинка перевернулась вверх дном: Цвета стали блеклыми, простерилизованные от эмоциональных полутонов персонажи в мгновение приобрели объем и реалистичность. И эта, другая, картинка показала изнанку фасада.

Сюжет сериала, хоть и интересен, но уже привычен: Кевин и его друзья живут в своем ярком, приятном пузыре - беззаботном мире, где все вращается вокруг них. А его жена, подруга, и другие персонажи, когда не играют роли второго плана в ситком-жизни Кевина, вынуждены сталкиваться с ответственностью и ценой такой жизни, от которых Кевин предусмотрительно сбегает и прячется. И жена решает избавиться от него, как главного источника проблем.

Берет в сериале игра актеров и формат: никакого волшебства, картинка на щелчок переходит из "пузыря" Кевина в реальный мир и обратно. Вы никогда не увидите Кевина злодеем - только эгоистичным дурачком, звездой ситкома. Однако его решения, типичные для ситкомов и такие забавные в ярких цветах, имеют тяжелые последствия для окружающих. Он любит покупать дорогие игрушки - обязательный момент многих ситкомов. Но откуда рядовому работнику кабельной компании взять деньги на эти игрушки? Ответ кроется в реальном мире: потратить все сбережения и влезть в долги. И после этого он продолжает наслаждаться фасадом, плюя на последствия, которые падают на плечи жены. И так каждый раз и во всем.

Сериал очень классно снят. Актеры отлично играют. Сюжет, хоть и не новый, но полный интересных событий. И ничего такого вы еще, скорее всего, не смотрели. У многих из нас "Кевин..." Может иногда вызывать дискомфорт, ведь мы тоже часто считаем фасад важнее реальности. Но даже с этим дискомфортом(а может, и изза него), "Кевин..." Доставляет удовольствие, развлекает, веселит, и заставляет сильно задуматься, одновременно.

Пока что вышел только первый сезон, но сериал уже одобрили на второй, так что приключения героев обязательно Продолжаться. Жду с нетерпением.