Кесарево Кесарю.

Сладкой мести пост.


Недавно получила удовольствие, сравнимое, ну может не с самыми сильными ощущениями, но, как минимум, с... поеданием вкусняшек (у каждого они свои) :3


Чтож, собственно к истории:

Сижу я, значит, в автобусе и собираюсь ехать в гости. И тут мне приходит оповещалка о том, что с моей зарплатной карты, пытались снять деньги. Я всю сумочку перерыла, нет карточки - украли.... Еще одно сообщение о снятии денег. Сердце защимило... сладко. Ибо пару дней назад я с нее сняла последние деньги и на счету было 12 рублей. Всю степень отчаянье воришек, я познала, когда мне пришла шестая оповещалка о попытке снять с моей карты деньги или взять в долг (карта не кредитная, а обычная) После шестого смс, я через личный кабинет заблокировала карту.

Горите в аду, воришки! Надеюсь у вас были проблемы из-за того что на моей карте не было денег МУА-ХА-ХА

Кесарево Кесарю. Месть, Вор, Мошенничество
P.S. еще, после блокировки, мне пришла оповещалка о еще 4 попытках снять с моей карты денег. Видимо было очень надо:)))

P.P.S.Карта моя, пост мой, тег моё.

P.P.P.S. Баянометр сильно ругался на картинку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Пин код видимо маркером на карте написан

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это почему это?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

...пытались снять деньги

...о попытке снять с моей карты деньги или взять в долг (карта не кредитная, а обычная)

Откуда злоумышленник знал пин код? Знаю только один способ без пин кода - расплатиться в магазине на кассе до 1000 рублей если карта PayPass. Но речь ведь о снятии, а не о попытке оплатить товар, мне например при попытке пей-пасс оплаты с недостаточным балансом карты (ну или товара больше тысячи) никаких смс не приходит

И да, взять в долг можно (опять таки зная пин код) и обычной картой (вы ведь имели в ввиду дебетовую?) - овердрафт. Но он опять таки не у всех карт - если карта выдана работодателем, то зависит от соглашений банка и предприятия.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, речь шла об оплате, я не корректно выразилась, но коварный пикабу, не даст мне отредачить(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку