Керамбит от FOX Cutlery, или отношение к потребителю!

Из моего личного опыта...
Керамбит от FOX Cutlery, или отношение к потребителю! Из моего личного опыта...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно красивый нож! Жаль только практической пользы от него мало. А можешь посоветовать какой-нибудь клинок, чтоб можно было с собой таскать (не подходящий под ХО) и практическая польза была? (ну там отрезать, нарезать, пырнуть)...у меня мания появилась закрепить нож на ремне сзади (поперёк туловища).
Вообще существуют керамбиты с более-менее прямым лезвием?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Керамбит предполагает кольцо и искривленный клин. На счет повседневного ножа: http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&sgid=7&mid=41 Ontario RAT model 1. Не дорогой, качественный, имеет множество фанатов. Клипсу можно перекрутить на любую сторону, в зависимости от предпочтений в ношении, правша/левша, этот нож любому подойдет. Однако, предупреждаю, что есть еще RAT-2, который выглядит точно так же, он малкий. На фото оба, первый и второй. Я хожу именно с ним (RAT-1).

Что касается ношения за спиной, я пробовал РВС Малыш-2 в ножнах за спиной носить, но это оказалось очень неудобно, например в машине он давит на поясницу, да и вообще, много нюансов с таким ношением...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Понравился такой, но с черным лезвием. Оно не практично, да? Слезет, наверно, при использовании или заточке?
И да, спасибо за подробный ответ!
(как идея - людям понравится подробный длиннопост о ножах, практических советах и выборе)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разные фирмы по разному наносят черный цвет на клинки, некоторые делают это опасной для здоровья краской, кто-то воронит сталь и т.д. Покрытие это тоже держится тоже по-разному, какое-то устойчивое, какое-то можно стереть ногтем. Именно у RAT-1 так же как и у RAT-2 (скорее всего), оно начинает слезать. Это уже Вам решать, но то, что оно будет слезать и царапаться - это факт
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку