Kerama marazzi обманули. Подскажите, как грамотно поступить

Добрый день. Прошу помощи юристов.

В январе мы купили керамогранит в компании Kerama Marazzi на сумму 270 000 рублей. При покупке основной акцент, да и выбор именно данной фирмы был обусловлен толщиной керамогранита, а именно - 11 мм, формат 60х60. По оплате оформляли только заказ наряд договора как такового нет. Сроки тоже были размыты, указано, что срок поставки в течение 45 рабочих дней со дня оплаты счет-заказа покупателем при условии наличия всех артикулов товара, указанных в счет-заказе.

Но случились у Kerama Marazzi вдруг "непредвиденные обстоятельства" - а именно переделали все линии под керамогранит 9 мм. Очень неожиданно, шопесдец прям. Я работаю с производством разного рода и очень плотно, прекрасно понимаю, что такие вопросы не решаются за день-два, нужна перестройка линий, производственный календарь корректировать, налаживать оборудование, планировать выпуск продукции т.п. Одним словом, они мягко говоря лукавили, когда говорили, что никто был не в курсе. Ну, может в магазине и не знали, но в головном то офисе, куда отправляли потребность по данному товару знали наверняка.

Ну и как полагается, неделю назад мне позвонили и уведомили о том, что поставить конкретно этот товар они не смогут, и теперь вместо 11 мм будет 9, можно заключить другой договор через возврат денег и мне поставят этот же керамогранит, но теперь толщиной на 18% меньше. Этот же товар будет дешевле аж на 2500 рублей, что менее 1% от суммы приобретённого товара.

И вот эта ситуация меня возмутила прям до глубины души. Ну если такая хрень, что меняются характеристики товара, ты скажи заранее, время то было огромное количество на это. К моменту информирования меня уже плитка была изготовлена!!! Но недобросовестный поставщик решил, что и так схавают. Деньгами пользовались при этом 3 месяца.

К слову, тогда смотрели и другие фирмы и на Kerama Marazzi выбор именно из-за толщины пал. Так то могли похожее взять другой фирмы тысяч на 20 подешевле. Теперь, кстати, цена там поднялась примерно на 15 тысяч и особой то разницы уже и нет.

Теперь чувство такое, что меня тупо обманули там. И вот хочется написать претензию, да не очень понимаю куда и на что ссылаться. Если знающие люди есть, прошу помочь.