Kenshi: или кратко о том, как игра меня поимела

Значится, натыкал на ютубе одну игру, совершенно рандомно: посмотрел пару прохождений, набрал вес на килограмм, пока смотрел и интересовался с каждой серией все сильнее и радовался каждой четко проработанной детали, мысленно восклицая: "Да это ж рили крутая выживалка!".


Думал так наивный я, еще не полностью осознавая, что я сел на один из двух стульев. И что в Кенши из этого пики точеные, а что - веселые три буквы - неизвестно, так как всего хватало вдоволь. Правда, хватало, а опытные игроки дополнят наверняка: этого слишком много, чувак, ты еще даже на дальние биомы не шел.


Поверьте, дошел. До биома, где людоеды не из Роя, а люди, или как-то там, а начал в ебаной пустыне! Потому что я идиот и не изучил лор прежде, чем соваться туда, куда не стоило. Хреновый из меня путешественник. В общем, я облажался знатно. Орал дико и долго. Так долго качал атлетику, что было обидно. Но было забавно наблюдать, как они там пиздятся с берсерками :D Качал скрытность и взлом, сожрали напарника (Боже, храни Песочка, хнык), но все равно сожрали.


Но нет, я не остановился, мне не хватило, и я снова сел на пики (читай: хуи) точеные, и на этот раз со сценарием "На дне". В тот раз был с легендарным мечом. Сразу говорю: не берите этот сценарий, если не хотите во враги сраных читерных солдат Святой Нации (душу их мотал, вот серьезно! Скелетов считают чертями, шеков не любят, к женщинам так вообще сексисты! Уххххх, чую, как бы сильно подгорела задница у феменисток). Короче, у меня нет руки, я опять в пустыне.


Но развился я там более менее, ура! Малый научный стенд, дом за пятихатку катов, гопники кругом, райский Адмаг! Кругом стройматериалы хорошие, да и опытного воина-шека нашел - сказка! Думаю, ну все: заживу.


Но игра заставляет тебя терять в нее веру так же быстро, как и зародить ее в твоей измученной душе геймера.


Купил вьючного быка. Шека оставил дома вместе с новым напарником, так как они были не очень развиты, а я нуждался в атлетике и скрытности. А я еще с дуру купил непрокаченную животину, и что в итоге?


Опять блядская пустыня. На нас напал Рвач, но ушел, когда мы попали в кому. С трудом выкарабкались, и я ждал, пока эта скотыняка очнется, а тащить на себе ее не мог: перегруз. Еды и аптечек, слава богу, было в достатке, и я спокойненько кушал дошик, ждал, пока она очнется.


И тут снова Рвач. Я ставлю на паузу и просто исподлобья сверлю взглядом экран: "Ну ты серьезно, а?"


Психанул, удалил все сохранения, начал заново, но уже за раба.


Как видите на скриншоте, я поднабрался опыта, строю базу, планирую отомстить людоедам. Пожелайте мне стальных яиц и удачи, а я дальше пойду рвать себе задницу)))

Kenshi: или кратко о том, как игра меня поимела Kenshi, RPG, Открытый мир