Кем стать, когда уже вырос

Ребят, поделитесь вдохновляющими, и не очень, историями о смене сферы деятельности)) Кто неожиданно нашел свое призвание, сильно отличающееся от изначальной профессии.

Мне за 30, уже много лет в голове прочно сидят мысли, что я занимаюсь не тем, что мне нравится. При этом я не могу понять, а что именно прям мое- в этом самая проблема)) Люблю мастерить руками, усидчивая, хороший исполнитель. Много лет работаю в офисе (кадры), постоянно мысли уйти из сферы.

Поделитесь своими историями, вдруг кто-то нашел свое призвание самым неожиданным образом)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то менять на старости лет (глубоко за ЗО) смысла нет. Найди хобби: кружок вязания, рисования, пения... Развлекайся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчёт глубокой старости не соглашусь)) хотя, если тратить нервы и плеваться от нелюбимой работы, возможно мне реально на дожитие лет 5 и осталось)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, я очень мало знаю людей, которые зарабатывают хорошие деньги и "кайфуют от работы".

Если муж "за" - очень хорошо, пробуйте. Но результат потребует времени. А может вообще не прийти - будьте к этому готовы.

Желаю удачи, искренне)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я менял мало того рабочих мест штук с 50,так и ИП был(и есть),и сфер сменил также около примерно 20-30,и падал на дно,и летал с кучами денег,а потом нашел свое,денег приносит жить-кушать и по мелочи,но наслаждаюсь и другого не нужно.без проб ты не угадаешь,если только случайно,но лучшее идти туда куда когда то тянуло или мечтал,даже на уровне подсознания,и плюй на тех,кто тянет за рубашку на другое,ну,или сопливит,что там будет всего мало.живи сам.проходит эта житуха быстро,очень....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласна, не попробовав - не найти свое место. Плюс общество постоянно давит, типо, чо на какой завод ты собралась, это же не статусно и тд, хотя мне этот статус офисного планктона и карьера нафиг не упёрлись, если вся работа на нервах и ноги на работу не несут. А может детальки собирать, это прям мое)) Как узнаешь, если не попробуешь)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Sensya2990, Вы задаёте вопрос, но нет вводных данных:

- "за 30" = ??? (30,5 / 39 / 85)

- есть ли сама возможность сменить род деятельности? например, финансовая "подушка"

- что говорят родные по этому поводу? ни слова о семье / детях / например, лежачих родственниках на иждивении

- что-то уже присмотрели? не стоит никогда уходить "в никуда"


Вы зарегистрировались на Пикабу из-за того, что хотелось бы чего-то больше в жизни?

Я пишу, сам находясь "на распутье жизни", многие мосты уже сжёг безвозвратно. Могу сказать так - пока я думаю, что сделал всё верно и о себе узнал за 1 год больше, чем за предыдущие 10.

Но уверен, что есть люди, чей опыт в резких переменах неудачный.


И сравнить могу офисную работу с работой руками (хотя это лютое ИМХО): работая руками, Вы чётко увидите результаты. Это очень эмоционально поддерживает. Тем более, если есть понимание собственной пользы и памяти о ней. Некоторые вещи могут на десятки лет "прожить" дольше нас. Работа в офисе такого не давала эффекта никогда.


Есть ещё дебильный стереотип "работа руками - для тупых". У годного отделочника / монтажника / специалиста из столярки на порядок лучше развито пространственное воображение и "чувство / понимание геометрии", нежели у остальных спецов.


Короче:

- мало вводных

- всё взвесьте, прежде чем рисковать

- работа руками, если это не бездумное что-то (типа "таскай сюды") - зачастую очень тяжёлое, но эмоционально приятное занятие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу вводных данных- я не подумала, что мы коллективным разумом сейчас все порешаем и я определюсь, поэтому упомянула вскользь) На данный момент я в декрете, самое время подумать и решить, куда двигаться потом. Муж не то что поддерживает, а прямо таки только за, если я найду другое место и в другой сфере. Вы затронули важный момент, что мне реально не хватает видеть результат своей работы, при этом чем раньше я его увижу, тем резвее мне работается.
показать ответы