Казнить нельзя помиловать

У меня есть особенность. Я могу смотреть на цифры и даты, видеть их и запоминать. Проблема в том, что запоминаю я их неправильно.

Однажды я усердно доказывала мужчине в самолёте, что место у меня 5А. Да, такое же как у него. Ну и что, что в билете у него написано? У меня тоже написано. Я же проверяла. Это всё коварные авиакомпании устроили овербукинг.

В общем, переполошили мы тогда половину самолёта. В моём билете было место 16F.

Сесть в другой вагон, спутать время отправления поезда, приехать на вокзал не в ту дату, выйти на работу на два часа раньше. Это всё ко мне. Я неподражаема в этом вопросе.

Друзья уточняют трижды, точно ли нам выезжать в это время.

“Да, конечно, точно”, - уверяю я. И мы едем на вокзал не в тот день.

Это я, тот человек, который влетает в вагон в последний момент, а потом идёт через весь поезд к своему месту. И нет, я не опоздала. Приехала вовремя, за час до отправления. Думала, что за час, а оказалось, что за несколько минут.

Я бы прекрасно жила где-нибудь в лесу. Ну или на худой конец в деревне. Потому что петух не путает время подъёма, в отличии от меня. А рассвет подскажет, когда нужно просыпаться и идти на хоз.двор кормить скотину.

Но я живу в Москве. В её шуме, ритме и регулярно уезжаю в другую сторону на метро.

А если вы когда-нибудь бывали на станции Таганская, то знаете, что если ты вышел из вагона и все идут направо, то ты тоже идёшь направо. Шансов нет. Остаётся только делать вид, что так и было задумано. Контролёры на этой станции, мне кажется, уже ждут меня. Ведь я регулярно прошу пропустить меня мимо турнекетов, чтобы вернуться к нужному направлению.

Единственное, кого радует моя суперспособность “запоминать” цифры - это мои друзья. Ведь я поздравляю их с Днём рождения дважды в течение года: в первый раз в ту дату, которую абсолютно точно помню и ни с чем не перепутаю я, а второй - в правильную. Удобно..