Кажется, я попала

Дело в том, что каждый раз, когда я умудряюсь разболеться и остаюсь сидеть дома, вместо того, чтобы ходить в универ и гулять с друзьями, я, дабы развлечься, начинаю готовить. Кексики, супы, пирожки, салаты и домашние бургеры давно уже никого не удивляют (ибо в моем доме все не любят и не очень умеют готовить, а болею я довольно часто). Ну да ладно, я и не против.
Дело в том, что в последние полгода я болела от силы пару раз, и то недолго, поэтому благое дело - кулинарию - немного подзабросила - ибо 1 курс, надо учиться, да и друзьям и парню время уделять.
Стала замечать в последнее время, что мама перестала следить за тем, тепло ли я одета, когда на улице холодно, да и вообще почти перестала за меня волноваться и переживать. Ну, я и обрадовалась внезапной свободе - стала гулять до позднего вечера, а на смену пуховику пришло милое весеннее пальто (надоело выглядеть как капуста). Да, признаю, не слишком разумное поведение с моей стороны. И это неразумное поведение привело к тому, что сейчас я сижу дома и больше напоминаю не обычную 18ти летнюю девушку, а ворчливую старушку, "самого больного человека в мире".
Собственно, простите за многобуквие (делать-то мне особо нечего, дома тоскливо, а так хоть на набирание текста отвлекаюсь), суть:
сижу дома, пью чай, смотр сериалы, жалуюсь на жизнь.
Мои папа, мама и брат уже успели мне позвонить и сразу же после вопроса "ну, ты как?", даже не успев дослушать ответ сказать: "Катюш, если тебе это поднимет настроение, ты можешь что-нибудь испечь/сварить/пожарить, а мы вечером оценим"
собственно, о чем это я?
пойду что ли готовить, лол