Кажется мы чего-то не знаем о свидетелях иеговы...

Довелось в городском паблике закуситься с залетным "Свидетелем Иеговы". Так как он был из/с Украины, а город мой находится в Казахстане, можно сделать вывод, что этим товарищам не чуждо SMO и мониторинг соцсетей по ключевым словам. Но суть не в этом: спустя некоторое время товарища забанили в паблике за экстримизм и он решил продолжить беседу у меня в личке. Спустя каких-то полчаса разговор пришел вот в такое русло (имя товарища на всякий случай замазал):

Кажется мы чего-то не знаем о свидетелях иеговы... Свидетели Иеговы, Холивар, Логика, Сатанизм

P.S. Господа сатанисты/лавейцы/тстшники и прочие адекватные. Я в курсе, что сатанисты людей не убивают (за исключением самозащиты), но ради продолжения дискуссии вынужден был сделать допущение :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну коль вспомнили именно сатанистов - не путайте их с дьяволопоклонниками. По сути сатанизм это скорее не религия (сам Шандор над этим стебался), а мировоззрение. Не мало тех кто считает себя сатанистами в религиозном плане - атеисты. Основная разница с прочими (от христиан/мусульман и до дьяволопоклонников) : не поклоняются никому.

Касаемо же убийств - так все нормальные к такому дурно относятся , не зависимо от религии.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я то не путаю - сам сатанист :) Просто этот товарищ мне сначала накидал тучу ссылок с желтых газетенок, где упоротые творили какую-то дичь, называясь сатанистами. Попытка объяснить, что это - не сатанисты, а долбо...завры, ни к чему не привела и я зашел с другой стороны. Спросил: "Если я перережу толпу народа, а потом буду кричать о том, что я - свидетель иеговы, будет ли это означать, что для свидетелей иеговы - свойственна тяга к убийствам?", на что он ответил "Да". Хватило скинуть ему пару ссылок на новости, в которых уторканые СИ перерезали всю свою семью и разговор вышел в то русло, которое видим на скрине :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри за напоминание , но спорить с долбозаврами - не совсем уж умное занятие.

Ко мне когда сектанты приходили то я им лекции задвигал о добре/зле , о великом , и т.д. Иногда цитировал писания (от библии и до бхагават-гиты , бывало и ЛаВэя и Ницше), ни разу не упоминая раздражающие их слова (типа Сатаны или коммунизма). Просвещались. Лишь через несколько приходов соображали бедняги что это не правильно - что эт они должны читки гнать. Просто переставали ходить ...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить с долбозаврами - занятие не умное, но веселое :) А вот цитировать им писание и пр. - это лишает дискуссию и этого качества. Они ж все равно или найдут криво слепленную отговорку, или (если ситуация прям интересная) скажут "Мне нужно посоветоваться" и будут потом разбирать ваш каверзный вопрос/замечание на очередном сборище, дабы больше не тупить, а быстро находить криво слепленную отговорку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно ваши шибко грамотные. Мне удавалось в одну фразу вплетать и билбию и ницше и лавэя - а они лишь кивали глазами да офигевали от умиления. Пробовали по-ходу искать место из какого цитата. Ныли что их книжечки каноничного перевода а не современного (а разница там сильная). В общем - я развлекался именно так. Но то правда давно было - сеть им не была доступна.

Когда же просто надо было отшить : "Вы знаете я не антесимит и даже уважаю евреев но не настолько чтоб их мифологию воспринимать как руководство к действию". Клинило бедняг и я сваливал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку