Каждый заблуждается в меру своих способностей 2

Я снова заблудился в Питере

На этот раз мне понадобилось посетить Аничков лицей, по делам мне туда надо будет позже, но думаю с моим внутренним навигатором надо произвести разведку на местности уже сегодня.

Открываю на ноуте карту прокладываю маршрут. А ну ясно! Есть два варианта на метро по прямой - до станции Площадь восстания, но идти дольше.

И второй вариант на метро с пересадкой до станции Невский проспект, тут идти меньше.

Ну заебись думаю я, фигачим до Невского, и гуляем не спеша.

До нужной станции добираюсь без приключений. Выхожу на Невский проспект ,открываю гуглонавигатор в своей мобиле и мы с ним вместе дружно вбиваем маршрут.

- Короче, смотри чувак, говорит мне гугл, - Видишь памятник стоит у тебя справа? Вот от него тебе 7 минут по прямой. Соглашаюсь с ним - 7 минут не много пойду не спеша, на сей раз никуда не тороплюсь, буду обозревать окрестности. И пошёл.

Только окрестности как-то особо не обозревались. Дул небольшой холодный ветерок, а у меня сука на ветру глаза слезятся. И, что бы что-то обозреть нужно как в машине, сначала протереть глаза дворниками. Иду, особо не чего интересного, куча народу, вокруг сплошные магазинчики кругом машины.

Сверяюсь со своим другом в мобиле, - Ага осталось 5 минут! Значит двигаюсь верно!

- О первая достопримечательность - речка мостик с чуваками на колоннах, перехожу дальше опять магазинчики. Иду не торопясь минут 15 и чувствую руки уже замерзают доставать мобильник который всё также утверждает, что всё норм осталось чуть чуть.

Когда уже руки основательно замёрзли он мне радостно сообщил,- Смотри впереди Анечков мост, его перейдёшь и сразу налево. - Чувак! Ты почти пришёл! Кричит он мне, возрадуйся! Смотрю впереди просвет между домами, точно он думаю, но что то смущает, как то моё местоположение по геолокации в телефоне не совсем совпадает с окружающей средой. Ладно, иду дальше. Вот здесь по версии гугл должен быть мост. Его нет и кругом только куча перекрёстков. Оглядываюсь. Что-то локация мне знакома, кажется я здесь уже был...

ЕБАТЬ! Так вон там же вход в метро Площадь восстания, то место из которого я заблудился в первый раз!

В мобильнике смайлик с разведёнными ручками - Извини братан!

-Ха ха ха ха Ха - дятел Вудпекер лепит мне на грудь медаль "Заблуждющегося II степени"

И Папам!!! Приходит сообщение - Поздравляем вы прокачали свой уровень ебланства до второго уровня!

Захожу в метро смотрю геолокацию, я нахожусь на Анечковом мосту.

Блять! Захотелось уебать мобильник о стену и самому об неё же и убиться.

- Вам построить новый маршрут? Да ну нах, домой! Ну хоть в этот раз на метро без пересадок.

Дома смотрю в ноут, а по нему получается, что я поелозил еблом в 50 метрах от нужного мне места, как раз у того памятника от которого стартанул, нихуя не понял и попиздил в неизвестном направлении. Сказочный долбоёб!

Завтра попробую снова, уже без навигатора.

Но, чувствую это мой не последний пост, о том как я потерялся. Я свой жизненный путь в Питере только начал.