Каждый понедельник я огурцом, но каждую пятницу я в .....

Вот утро воскресенья после дикой пьянки... Лежишь, прислушиваешься к шуму в голове, чувствуешь как пересохло в горле, ломит нутро от перемешанного алкоголя... Думаешь... Заебись то как вчера побухали... Как хуево то мне щас.... Проходит день. Ты вспоминаешь все ещё, общаешься с собутыльниками кто был с тобой в тот прекрасный вечер, жена напоминает что все ещё зла на тебя. Вторник. На работу идёшь с новыми силами, энергия, заботы, хлопоты. Среда. Мыслей пить на выходных ни одной! Думаешь надо подзавязать, харош, уже сколько выходных подряд набухиваешся. Четверг. Твёрдо решил не пить. Ближе к обеду жена говорит - гости в субботу будут, родственники. Ну чуток придётся выпить с гостями. Ну это ладно. И вот наступает пятница. Приходишь на работу. А у людей глаза горят. То ли тебе кажется. То ли и вправду, все даже шмотки одели новые. Дух авантюризма витает в воздухе. И ты даже не собираешься пить. Вдруг один из сотрудников в кабинет приносят торт. День рождение. Какие молодцы. Чай с тортом. Чинно. Эта мысль ещё не успела промелькнуть, как заходит другой и говорит: не расходимся после обеда, у меня юбилей, будет небольшой фуршет... Я понял что не могу сопротивляться. Утром не показалось. И вправду весь народ собирается бухать на выходных, и даже мысли ни у кого нет воздержаться. И видимо я не исключение....