Каждые 25 октября...

На волне рассказов Харон. Внесу свои пять копеек.

Рассказец биографичен.

Прошу строго не судить.

В такси сидела веселая компария из трех парней. Все на веселе, если не сказать больше. Тот, что сидел рядом с водителем, держал бутылку шампанского. Живем, братки! Молодое лицо парня пересекал шрам, делая улыбку немного кособокой. Сейчас вас развезу по домам и на боковую! Парень отхлебнул из бутылки и смешно фыркнул от попавшей в нос пены. Дома мы, пацаны!

Сидящие сзади, согласно улыбнулись.

На первом адресе их встречали моложавые мужчина с женщиной, они обняли сына и вошли в подъезд. На втором была девушка с маленьким ребенком. Она с визгом кинулась мужу на шею.

Помахав зажатой в руке бутылкой, на донышке которой еще пенилось шампанское, парень со шрамом сказсл водителю: домой, браток. Теперь - домой...

Как всегда, ответил водитель и выжал сцепление.

Каравелла, покачиваясь как настоящий корабль, причалила к подъезду. Пятидесятилетний, полноватый мужчина, со шрамом на лице, тяжело вышел из машины, наклонился к водителю, протягивая тому что то, зажатое в кулаке. Извините, сказал таксист, сегодня ваша поездка бесплатна. Подарок от фирмы. Мужчина подумав секунду, кивнул и вошел в подъезд...

Сегодня снова было 25 октября. Снова был этот день. Он снова ехал по двум адресам. Он дал слово, он должен был рассказать родным, как умерли их сын и муж. На войне, которой не было. Снова, как и 25 лет назад, хотелось выть и пить паленую водку, не чувствуя вкуса... Но он дал слово.

Внизу, у подъезда, бибикнуло такси. Также, как и в прошлые годы, каждые 25 октября...

Дубликаты не найдены

0
Вы меня, конечно, извините, но этот рассказ я уже читал на пикабу, при этом он был одним из первых
раскрыть ветку 3
0

Под каким ником? Можете дать ссылку? Рассказ написал неделю назад, выложил у себя на странице ВК

раскрыть ветку 2
Лучшие посты за сегодня
4957

Что же вы, сволочи, делаете..?!

Что же вы, сволочи, делаете..?! Распил, Бордюр, Негатив, Москва
Что же вы, сволочи, делаете..?! Распил, Бордюр, Негатив, Москва
4223

Очередные законопослушные граждане без национальности

3994

Я бы посмотрел

Я бы посмотрел Телешоу, США, Пропаганда, Пранк, Twitter, Скриншот
3419

Не грози Пикабушникам попивая сок в своём Мухосранске | Бан аккаунта 4Everone

6-го мая в 4 утра по Москве, уже многим известный "товарищ" @4Everone лицемерно выложил пост про свою принадлежность к не нашим перекупам, за что справедливо отхватил минусов, почему? Потому что. Человек который негативно относится к перекупам, сам им оказался, при этом очень неправдоподобно оправдываясь.
Не грози Пикабушникам попивая сок в своём Мухосранске | Бан аккаунта 4Everone Кара, Бан, Комментарии на Пикабу, Справедливость
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: