Казань. Первые впечатления туриста из Саратова.

Город будет описан глазами простого жителя Саратова. В чем то покажется моя непатриотичность к своему городу, но это лишь для поиска недостатков и достоинств с моей субъективной точки зрения. Простые впечатления))

Казань - потрясающий город. Приехал сюда 1 мая 2018 года. Город последние годы активно благоустраивается. Так, лет 5 назад тут было подобие Саратова (развалины и мусор).
Широченные дороги в среднем по три полосы в каждую сторону. Выделенка для автобусов, которые используются велосипедистами. Вообще велосипедов очень много, иногда на одном тротуаре их больше пешеходов. Прокат горных велосипедов здесь от 130 рублей час (чем больше времени, тем дешевле)

Казань. Первые впечатления туриста из Саратова. Казань, Саратов, Туризм, Длиннопост

Парк Горького - центральный парк Казани. На входе выставка скульптур о больных ревматизмом. На одной из них написано "я не могу поднять голову, чтобы посмотреть на звёзды", остальное в таком же духе.

Казань. Первые впечатления туриста из Саратова. Казань, Саратов, Туризм, Длиннопост

Дорожки здесь ровные и отлично вписываются в окружающую природу. Много крутых спусков и подъемов.

Казань. Первые впечатления туриста из Саратова. Казань, Саратов, Туризм, Длиннопост

Особенность парка - светомузыкальный фонтан. В Саратове такой же рядом с ТЮЗом, видимо такие сейчас делают во многих городах.

Казань. Первые впечатления туриста из Саратова. Казань, Саратов, Туризм, Длиннопост

Креативная детская площадка. Сразу видно творческий подход. Не то что те разноцветные, которые массово штампуют по всему Саратову (за что не скажу спасибо)

Казань. Первые впечатления туриста из Саратова. Казань, Саратов, Туризм, Длиннопост

В конце парка смотровая площадка, недоделанная, но все равно отличное место для фото

Казань. Первые впечатления туриста из Саратова. Казань, Саратов, Туризм, Длиннопост

Здесь очень много фонтанов, но сейчас большенство отключено.

Казань. Первые впечатления туриста из Саратова. Казань, Саратов, Туризм, Длиннопост

Собака что-то подозревает

Казань. Первые впечатления туриста из Саратова. Казань, Саратов, Туризм, Длиннопост

Город не обезображен в центре новостройками и многоэтажками, как это есть в Саратове. Всё чётко и красиво. Вот здешний бульвар, улица Баумана. Самое высокое здание здесь это колокольня, самое высокое здание на проспекте Кирова в Саратове - многоэтажка.

Казань. Первые впечатления туриста из Саратова. Казань, Саратов, Туризм, Длиннопост

Колокольня. Можно туда подняться. А плюнуть вряд ли удастся. Проверить не удалось, перерыв на обед.

Казань. Первые впечатления туриста из Саратова. Казань, Саратов, Туризм, Длиннопост

Ещё один местный креатив

Казань. Первые впечатления туриста из Саратова. Казань, Саратов, Туризм, Длиннопост

Б-без палева.

Казань. Первые впечатления туриста из Саратова. Казань, Саратов, Туризм, Длиннопост

Музеев на бульваре немало. Не сомневаюсь, там интересно, но вход от 300 рублей - нет, спасибо, не для меня)

Казань. Первые впечатления туриста из Саратова. Казань, Саратов, Туризм, Длиннопост

Много столовых и кафе. Самая дешёвая и чистая, на мой взгляд, называется Токмач. Все что на фото стоит 102 рубля.

Казань. Первые впечатления туриста из Саратова. Казань, Саратов, Туризм, Длиннопост

Подземный переход очень похож на тот что в Саратове, на 3 дачной. Отличия только в том, что в этом переходе не продают выпечку и есть выход в метро. Казань как и Саратов город на болоте, но метро построили.

Казань. Первые впечатления туриста из Саратова. Казань, Саратов, Туризм, Длиннопост
Казань. Первые впечатления туриста из Саратова. Казань, Саратов, Туризм, Длиннопост

Пока всё на этом. Продолжение следует...