Казахстанский юмор

-Как будет по казахски: "Я требую свободных, честных выборов и отставки президента Назарбаева!"
-Ну, примерно: "Мен намысты ерiктi сайлау жене Президенттiн Назарбаевтiн кызметтен кету кылым керек".
-Клёво!
-Только выучи вместе с этой фразой ещё одну,пригодиться: "Жеттi, койыл жiберме, мен берi ангарыл алдым".
-И что это значит?
-"Не пи@@ите меня больше, я всё понял!!!"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, ну что Вы всё про общий мат, типа "хуй, ебать и тд.", давайте вспоминайте настоящие браные казахские слова: албасты, топас, коргенсыз, уолимтык, какпас, мийсыз, мангурт и тд. Я думаю,что в русском языке нет такого мата как, "жеты атаннын амын сыгеин", но данный мат я никогда не слышал. Думаю за него и убить могут.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
можно примерный перевод этого?)
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Албасты - бестолочь, долбоеб.
Топас - тупой.
Коргенсиз - точно не знаю, но переводится "не видевший ничего". Неопытный, про неумелых снох обычно говорят вроде.
Уолимтык первый раз встретил.
Какпас - вредный, проклятый.
Мийсыз - безмозглый, идиот.
Мангурт - что-то вроде быдла. Человек не следующий моральным устоям общества.

Последний мат совсем плохой, что-то вроде "ебал твоих родственников до седьмого колена".
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про манкурта не совсем верно. Это взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. Многие считают что пленных обривали налысо и натягивали на голову верблюжий желудок, который ссыхался и "прикипал" к голове отчего волосы, не сумевшие пробить через него, вростали в череп и повреждали мозг, отчего человек и становился марионеткой, готовой пойти против своего же рода.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и дольше века длится день
плаха

советую к прочтению
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Айтматова вообще люблю. Хороший автор.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Шедевр!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
меня немного раздражает, то что у него фентезийные замашки есть, особенно в Плаха, в конце Я чуть не умер. это все равно, что в конце "преступление и наказание" выяснится, что топор был проклят и раскольников не устоял перед жаждой крови топора "фрост морна".
но в "пегий пес, бегущий краем моря" все было круто ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
К?ргенсіз - дикарь, деревня.
М??г?рт - обычно так шалаказахов называют (обрусевших, не знающих и не уважающих своего языка).
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, я м??г?рт!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и ты этим гордишься ?
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, условно делят на три вида:
нагыз - настоящие казахи,
шала - такие кто говорит на русском, но могут что-то сказать на "шала казахском", думаю это большая часть алматинцев, и не вижу в этом ничего постыдного.
манкурты - те, кто забыл свои корни, чаще всего те, кто мигрировал в другую страну.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну начнём,
Албасты - тварь, мерзкий человек.
Топас - тупица
Уолимтык - слабак, хиляк.
Какпас - то ли задница, что типа такого. забыл.
Мийсыз - безмозглый
Мангурт - забыл перевод.
А вот "жеты атаннын амын сыгеин" переводится буквально"Имел/Ебал я семь твоих дедов", что в принципе означает "Имел семь поколений твоих предков" очень оскорбительное выражение.
Я не знаток. Ребята, если знаете что то, прошу вас делится знанием.
1
Автор поста оценил этот комментарий
думаю не стоит, в славянских странах он не несет в себе той же массы. за эти слова в азиатских странах действительно могут убить. это не из тех выражений которые можно сказать в шутку, а все посмеялись и забыли.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав. На юге за любое слово о матери дают по рылу не колеблясь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку