Кая я лечилась от туберкулёза. Часть 5

Долгожданную новость о том что меня могут уже выписывать сегодня, я получила утром на обходе врача. Был конец октября. Собирая вещи, старалась привести и свои мысли в порядок. Из потока мыслей меня выдернул чей-то смутно знакомый голос назвавший меня по имени - на против моей кровати сидела худая, с осунувшимся лицом Елена. Знаете, когда в твоей голове складываются все пазлы, то в памяти летят картинки как кинолента : вот она приходит одолжить посуду у тебя, вот вы с ней пьете чай, вот я лежу с пневмонией ... Один, один человек повлиял на мою жизнь, просто пройдясь рядом. Выйдя из палаты, я спустилась по лестнице на один пролет ниже и тогда разрешила себе вылить всю горечь на ружу. сколько я так простояла не помню. Вдруг я увидела руку протягивающую мне носовой платок. Это был Дима.  Он появился на нашем этаже месяцев 3 назад. И очень сильно отличался от других больных. Подчёркнуто ухоженный, красивый, высокий. В палате, в которой он лежал, тут же появился телевизор, микроволновая печь, чайник. Когда вечером мы собирались в столовой, чтобы поиграть в карты, то он всегда угощал нас вкусным кофе и конфетами. Можно было наслаждаться его компанией, было только одно НО: он давольно остроумно шутил и объектом для шуток выбирал часто меня. Шутя он всегда ходил по краю, чтобы задеть меня и в тоже время не обидеть. Меня злило, что я не могу достойно ему ответить. А он приходил в восторг, когда от слова .опа я краснела. Потом его шутки начинали носить характер ниже пояса. Его любимая шутка: - " Я накажут тебя животиком по попке". После таких шуток я перестала ходить в сталовую завтракать, обедать и ужинать. Но мучения мои на этом не закончились. Дело в том, что только у нас двоих была привычка ходить в душ перед сном. И вот пройдя в низ по тёмной лестнице в плохо освещенный подвал, где был ещё и морг сталкивалась с ним, а уже он не упускал возможность выключить свет пока я мылась.

Теперь стоя между пролетами лестниц он уже не был таким саркастичным, не отпускал шуток в мою сторону...он был очень серьезным. Его спокойствие и ореол мужской надёжности передался и мне. Я вытерев слезы, ушла в палату, собрала вещи, документы на выписку и,надеюсь, навсегда закрыла дверь в прошлое, которое не должно было быть моим.

Я по путевке съездила в санаторий в г. Тольятти и ещё на протяжении трёх лет стояла на учёте у офтольмолога. А ещё в аэропорте, если особо чувствительные металлодетекторы, то могу звенеть. А вот прохождение МРТ для меня губительно. Только компьютерная томография.

PS Сейчас я замужем, у меня растет дочка) Своего бывшего я больше не встречала, слышала от общего друга, что семейная жизнь у него так и не сложилась и он живёт с мамой.

Мои дорогие подписчики, прошу прощения за столь долгое отсутствие, были дела семейные. Когда работала, то думала что в декрете отдохну... ан нет, теперь понимаю что на работе я отдыхала больше))) Берегите себя!