Кавказская пленница 2014.

Вчера ходил со знакомым на закрытый предпоказ ремейка Кавказской пленницы. У меня даже нет слов, чтобы описать этот ужас. Почти никто не смеялся, некоторые ушли с сеанса. Такое ощущение, что смотришь выступление какой-нибудь студенческой команды КВН. Самое грустное, что там снимаются некоторые неплохие актеры.
В общем не знаю как у вас, а у меня маленькая надежда на возрождение российского кинематографа разбилась о суровую реальность. Позади нас только Индия.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Наши хорошо умеют снимать драмы, биографии, фильмы на военную тематику и некоторые другие жанры. В качестве примера могу привести "Адмиралъ", "Мастер и Маргарита" Бортко, "Громовы" сериал и многое другое. Комедии чаще всего подводят, а так, не все потеряно. Смотрите хорошее кино, ведь спрос зрителя порождает предложение.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Комедии, боевики, фантастика - сюда нашим режиссерам лучше вообще не лезть.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Кухня в Париже - неплохая комедия, по крайней мере, её покупают зарубежные локализаторы.

И уж извините, но вы идете на фильм печально известной команды, которая прославилась говенными ремейками - вы там чего ждали вообще, списка Шиндлера?

На что пошли, то и получили, и не надо гнать на все кино.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
исключение, подтверждающее правило. от силы 5-10 российских комедий помню, которые получились неплохо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее время получается лучше, они учатся, по крайней мере есть уже несколько фильмов, которые можно без стыда назвать. Тут недавно пост был про неплохое российское кино. А ведь помимо фильм можно ещё искать в многосерийных фильмах, которые у нас любят снимать, и сериалах.
В любом случае идти оценивать наше кино по шлаку "ахуенно смешных комедий" явно не стоит.

Можете посмотреть
Ку! Кин-дза-дза
О чём говорят мужчины
Кухня в Париже (плюс сериал Кухня)

А вообще, вот уже кинопоиск постарался, вполне можно себе что-нибудь найти.
http://www.kinopoisk.ru/lists/ord/rating_kp/m_act%5Bcountry%...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кин-дза-дза это уже СССР, а комедии тех времен очень даже смотрибельны. Насчет сериалов согласен - даже адаптации у нас выходят более смешными чем оригинал. Насчет оценки наших фильмов по киношлаку - тоже согласен.
А вот насчет того, что в последнее время получается снимать лучше - наоборот не согласен. Лично мне при слове "хорошая российская комедия" на ум приходят в первую очередь "особенности" и ДМБ, и я думаю, что их уровень до сих пор никто не превзошел. Но опять же, на вкус и цвет...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мультфильм уже у нас сняли, могли и облажаться, знаете ли.
Их может и не превзошел, но суть в том, что неплохие фильмы стали появляться чаще. Я не имею в виду отличные, я имею в виду средний уровень, который стал повышаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще фильмов стало больше сниматься, соответственно и хороших фильмов стало появляться больше.
Автор поста оценил этот комментарий
А что насчет комедий от "Квартета И", те которые смотрел меня порадовали (Дни радио/выборов, О чем говорят мужчины (первая лучше чем вторая, но и вторая смотрибельна))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На любителя. День выборов, лично мне, понравился, но с него многие люди из зала уходили.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
мне, например, "похороните меня за плинтусом" очень понравился
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет 5 назад сначала прочитала, а потом еще и фильм посмотрела. Вот хоть убей, не помню ничего, только главную линию сюжета. Вроде тоже понравился. Мрачноватый фильмец такой.
Автор поста оценил этот комментарий
Я один-единственный ржал в кинотеатре при просмотре "Август восьмого", когда дверь просто армейского ленд ровера, кажется, останавливала пули из КПВТ)
Автор поста оценил этот комментарий
Комедии можно доверить только Квартету И.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку