Кавказская пленница 2014.

Вчера ходил со знакомым на закрытый предпоказ ремейка Кавказской пленницы. У меня даже нет слов, чтобы описать этот ужас. Почти никто не смеялся, некоторые ушли с сеанса. Такое ощущение, что смотришь выступление какой-нибудь студенческой команды КВН. Самое грустное, что там снимаются некоторые неплохие актеры.
В общем не знаю как у вас, а у меня маленькая надежда на возрождение российского кинематографа разбилась о суровую реальность. Позади нас только Индия.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть у нас хорошие фильмы. Например, "Географ глобус пропил", "Остров", да даже тот же "Адмирал" разве плох? Говняное кино и в голливуде порой снимают
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело снять новый фильм, что редко удается у наших хорошо. А другое - попытаться выехать на славе шедевра
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да на фига им слава? Очередная попытка срубить бабла. Ведь и на это в кино пойдут, а следовательно бабки пойдут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, прорекламировать Мейл.сру, впихнуть кучу рекламы в фильм и вообще отмыть бабло - весь удел кинематографа
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие фильмы есть, но они хорошие сами по себе, а не в попытке бездарно срубить денег на классике, которую нельзя превзойти... Есть хорошие режиссеры, сценаристы, сколько людей выросло на гениальных фильмах Данелии и Рязанова, наш Шерлок Холмс с Василием Ливановым и Виталием Соломиным даже англичане признают лучшей экранизацией, чего стоит гений Тарковского...
но снимать легендарные фильмы на новый лад - это имхо изначально было понятно, что ничего не будет хорошего, это как черный квадрат Малевича перерисовывать и пытаться стать более популярным, чем первоисточник))
Автор поста оценил этот комментарий
Из комедий "Особенности", по-моему, последнее было из годного. Ну ОЧГМ само собой. "Дозоры" - хоть и не стали культовыми, но попытка хорошая. "Бумеры" - тяжёлые, но со смыслом. "Бандитский Петербург" - несмотря на быдловатое название, довольно охуенный сериал, кажется единственное, что я посмотрел в этом духе. "Реальная сказка" - опять же, внешне легкомысленный и глуповатый, но с неожиданно глубокими мыслями, как мне показалось.
Актёры - есть, классные.
Режиссёры заслуженные - есть.
Денег - дают, не проблема.
Фильмы - есть, но редко шопестец. Как выкрики из толпы. Как палка, стреляющая раз в год. Культурная импотенция, назовём это так.
А в Голливуде клепают чуть ли не шедевры один за одним, никаких проблем. И это, как бы, когнитивно диссонирует.
Автор поста оценил этот комментарий
Остров шедевр. Как и Царь.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку