Катушка, которому дал имя ветеринар Румын

Катушка, которому дал имя ветеринар Румын Морская свинка, Картинка с текстом

Поехала покупать морскую свинку. Объявление в газете увидела, цена символическая. Созвонилась, приехала, по адресу, встретила меня бабуля , у них морская свинка-мама и четыре малыша, всех хотят продать. Выбрала одного, заверили что девочка, хотела мальчика, тогда и второго решила взять , выбрала второго , сказали мальчик. Дома от такой покупки мнения разделились , кто-то был в шоке, кто-то в восторге . Одного сразу назвали Карабаичка ( по старой традиции давать это имя свину) . Второго , девочку пока никак не назвали, не могли имя придумать, так и звали самочку Девочка-Девочка и самца Мальчик-Мальчик ( ну и Карабаичка тоже) . Принесла к ветеринару, а он Румын , по-русски несколько слов всего знает. Мне "Привет. Как дела?" Показывает те слова , что по-русски знает. Он их осмотрел, проверил, стал в компьютере данные мои заполнять , имена их спросил, ну как я ему скажу их дурацкие имена - Карабаичка и Девочка-Девочка. У ветеринара мозг сломается от таких имён. Сказала: ,,Да запишите как-нибудь, как вам удобно,, Он одного самца записал как-то , а про самочку опять меня спрашивает ,,А этого как зовут?" Я :" Да как хотите запишите" Он не унимается ,,Ну как его зовут ? Катушка?" По-русски знает слово катушка. Иностранцам почему- то легко произносить русские слова которые на ,,-шка ,, заканчиваются ,, бабушка, матрёшка, катушка,, . Так и записали в компе ,,Катушка,, Дома я сказала , что Девочку-Девочку доктор назвал Катушка. И так нам это имя понравилось, что так и стали называть Катушка, Катуша. Через время выяснилось , что Катушка мальчик , сразу не понять было, замаскировался наш Катуша под даму поначалу.

Так иногда ложится, ножку вытянув.

Морские свинки

311 постов695 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваша свобода не ограничена ничем, кроме законодательства РФ и правил пикабу. Напоминаем, что комментарии в духе "а я такое уже ел", противоречат правилам сообщества, их "остроумные" (на самом деле - НЕТ) авторы будут забанены.