Катайся - не хочу: про таксовтобусы

К посту http://pikabu.ru/story/pro_to_kak_ya_poveril_v_chelovechnost... вспомнилось...

В городе нашем более популярным маршрутом являются ПаЗики. Они и маневренные, и удобные. Других видов транспорта почти нет. Года два назад даже ставили в них даже ноу-хау, то ли датчики, то ли таймеры. Так вот что замечаю: простоял автобус лишнее время в пробке - начинает пролетать остановки с людьми, только высаживая пассажиров. Опаздывают... Только куда? Маршрут поскорее сдать наверное.


Ну и тарифы на проезд у нас раньше могли отличаться от общепринятых на разных маршрутах... Начиная с 2013 года, когда на 50% процентов подняли оплату проезда. Что, собственно, совсем другая история. Прошу не ругать, интересно, как обстоят дела в других городах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пазик никак не может быть маршрутом. Совсем никак.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да по сути маршрутное такси как определение. Суть проблемы, думаю, от моей грубой ошибки не улетучилась, но прошу извинить за незнание таких определений. Они же не все государственные, ИПшные

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
WAT?!? При чем тут государственное или частное??? Ты посмотри в толковом словаре значение слова "маршрут", а потом поразмысли сам, может ли пазик быть маршрутом *рукалицо*
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрю, спасибо)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку