КАСКО (полное покрытие) - гарантия финансовой безопасности в случае ДТП! Но нет.

На волне тем про КАСКО.

Юридическое лицо - реальная организация, не менее 100 человек штат, с корнями из начала 90х. Не буду писать все подробности, но реальная со всех сторон, имеющая конкретный вид деятельности, не связанный с мошенничеством.

КАСКО в одной страховой компании, с полным покрытием на несколько авто, персональный менеджер. Казалось бы, вопрос ошибок водителей и случайностей с авто - закрыт полностью.

1 ДТП на парковке - восстановили авто по КАСКО, всё стандартно, как и должно быть.

2 ДТП: вот незадача, водители, человеческий фактор, без второго участника умудрился повредить это же авто. Другие застрахованные безаварийные.
Наш менеджер от страховой вдруг стал уверять, что не может взаимодействовать с департаментом выплат. Колл-центр нёс разный бред типа "проверяем подлинность вашего полиса". На ДТП был их аварийный комиссар. Ездили к ним в офис, предоставляли не достающие документы, нас уверяли что всё хорошо. 2 месяца спустя (!!!) начались от них письма почтой, характера "вы не все документы предоставили, вы нарушили договор". Но мы звоним регулярно, мы ездим туда, почему никто ничего не говорил?

Через 2 месяца с лишним (!!!) статус "принято положительное решение" - Ура.

2 дня спустя "по делу утвержден отказ" - вот это поворот, КАСКО тащит.

Обратились к друзьям. Через 2 часа звонит тот самый персональный менеджер и рассказывает, что они хорошо подумали и сами решили пересмотреть и принять продолжительное решение.
Да как так-то? То есть все же хотим дадим, не хотим не дадим?
Кстати менеджер вдруг получил возможность взаимодействовать и воздействовать на департамент выплат.

Страховая старая, крупная, всем известная по всей России.

Совет: записывайте все переговоры, храните переписку, заставляйте на приемах формулировать ответы на бумаге, требуете подписи с датой. Пишите бумажные письма, если через 7 дней всё мутно.

Что такое КАСКО? Очень дорогая лотерея, никаких гарантий. С другой стороны ДТП тоже лотерея. Но в случае с КАСКО вас могут кинуть вдвойне: отдали кучу денег страховой и за свой счёт отремонтировали свой авто и авто второго участника - класс.

Вы так не считаете? Ваше ИМХО, но не говорите потом, что вас не предупреждали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вся автостраховка, абсолютно вся - это средство отжать деньжат у населения. Никто ничего никому не выплатит по договору, только с боем, руганью, нервами. Как было проще договориться на месте по-хорошему, так и осталось.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, берут легко, возмещают с оглядкой. Всегда жалуются, не хватает им, мошенники их замучили. Теперь я знаю что некоторые страховщики такие же мошенники. И не собираюсь им сочувствовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые?

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку