Кащенко

Я в ахере... сына от военкомата отправили на медкомиссию, т.к. у него были сильные головные боли длительное время и психиатр отправил его и ещё несколько призывников на обследование в клинику. Ну отправил и отправил... на следующий день звонок. Сын - ты не хочешь приехать? По голосу понимаю, что надо бы заехать) беру продукты, бельё - еду.

Большая территория, шикарные цветники, иду - любуюсь)

Пришёл в отделение - очередь - передачи родных проверяют с дотошностью приёмника в СИЗО. Стою - смотрю на публику... начинает формироваться ощущение, что половине пришедших неплохо бы задержаться в стенах заведения, проверить чердак)

Ладно, дошла до меня очередь, я - Я, медсестра - М:

М - это нельзя, продукты только запечатанные!

Я - это конфеты...

М - вижу, вдруг в них что-то...

Я - что-то - что?! Я сыну отдать, он от военкомата!

М - ладно, на первый раз пропущу...

Открывает металлическую дверь, - предбанник - ещё дверь.

Медбрат - паспорт!

Я - вот...

М - к кому?

Я - к такому-то

М - Вы ему кто?

Я - меня за дверью уже спрашивали)

М - отвечайте!

Я - если его отчество совпадает с моим именем и у нас одинаковые фамилии - то кто я ему?!)

М - кто Вы ему?

Я - отец!) Пипец, как в Кащенко...

М - почему "как"? Вы и есть в Кащенко...

Я - ?!

М - это Кащенко, проходите

Захожу - в помещении для встреч феерическая публика, фильм "Полёт над гнездом кукушки" отдыхает... стою - озираюсь...

Заходит сын в каких-то разноцветных лохмотьях...

Я - это чё?!)))

С - ну... выдали это)

Я - пипец) почему телефон не отвечает?

Я - телефоны забрали - выдают раз в день на час...

Я - ?!

С - ага... тут реально психи и нарки... ночью свет горит...

Я - ?!

Подхожу к медсестре - это как понимать?!

М - у нас оптимизация, блок для военкомата сократили, у нас два варианта - или к реальным психам или сюда... тут более-менее вменяемые...

Я - херассе оптимизация, если что-то случится, хоть один индидент произойдёт - я Вам устрою реальную оптимизацию!

М - не волнуйтесь, мы за детьми следим.

Кивает на двух крепких санитаров.

М - у нас круглосуточное наблюдение

Я - очень на это надеюсь...

Как мог пацана успокоил, через несколько дней сын начал с долей юмора воспринимать происходящее.

На выходе зашёл в музей - у них там даже местная радиостанция есть - "Зазеркалье" и слоган - "Нас слышат не все".

Юмористы, блин...