Картошки пост...

На прошлой неделе копали картошку у родителей жены. Не скажу сколько соток, не знаю, но всем обычно на этот вопрос отвечаю: - Копать вот отсюда и до ужина.
Копали в четвером, я с женой, и тесть с сестрой жены, одни копают, другие тянут за ботву. Так как в те выходные выдалась жара до +36, копали с утра 2 часа и вечером 2 часа, в остальное время с тестем самогон пили. В общей сложности копали 8 часов. Накопали примерно (в первый день маленько сбились со счёту) 220-230 вёдер (тесть с тещей в вдвоём живут, ну и мы забираем на троих 2 мешка картошки за год). Женат 6,5 лет, и каждый год задаю тестю вопрос: - Зачем так много сажать?, - В деревне все так сажают, как это мы будем меньше всех сажать, не положено.
В общем не переубедить.
В понедельник на работе рассказываю коллеге (живет за городом в своём доме 30 км. от города, держит скотину, картохи тоже много садит, а работает в городе), - Вот говорю 220-230 вёдер картохи выкопали, - Че тесть сконины много держит? – Ага говорю, две дочки и зять)

пысы: На днях позвонили и сказали что продали в кафешку на 10 т.р. картошки, кто с Пермского края (ну или проезжие дальнобои), может знаете Казачья застава? Будете заказывать блюда из картофеля, теперь знаете чья она.

Много ли картошки копаете Вы, и куда ее деваете?