Картингистам и людям близким к гонкам такого типа...

Привет всем!

Я в этот раз с вопросом к знающим, ведь Пикабу разносторонний и, думаю, найдутся тут и пилоты картов.

Вчера был в картинг-центре в Екатеринбурге (очень хороший, кстати, могу зашифровать название в комментах). У нас были корпоративные соревнования, поэтому на 3 часа трек и машины, телеметрия и маршал были в нашем распоряжении.

Пробный заезд, квалификация, гонка на время - там все понятно.

Вопрос оставил последний заезд "на позицию"...

Наши 8 машин были расставлены на старте в классическом шахматном порядке по результатам заезда на время: у кого лучший результат, тот и первый, дальше по убыванию.

Суть вопроса: я стартовал с 4 позиции. Меня никто не обгонял. Я обошел 2 машины. Итог финала - 5 место. Как такое может быть? Когда я подошел к маршалу с просьбой прояснить (не докапаться, а интереса ради) он пытался что-то объяснить по распечаткам с телеметрии, но потом понял, что объяснить не получается, сказал, что тут все компьютер считает и был таков...

Я не стал спорить и утверждать, все-таки заезд корпоративный и победила всяко дружба, но осадочек остался. Понятно, что 1 место я бы не взял всяко - опытный гонщик ехал, но 2 место было моим...

Лично я склоняюсь к версии многих, что не все проехали все 7 кругов. Профи, как вы думаете, почему так произошло? Вопрос этот не только у меня, многие из моей компании тоже не поняли, почему 2 место не мое.