Картина «Возвращаясь домой» (Норильск), 2022

На выходных написала картину. Снова Норильск стал предметом моих воздыханий. Кстати, кто обитает в Вконтакте, то вот моя группа - https://vk.com/polojszvet

Перейдем к картине? Листайте вниз.

Картина «Возвращаясь домой» (Норильск), 2022 Норильск, Картина, Художник, Стена, Пейзаж, Город, Длиннопост

Это лишь фрагмент, картина будет ниже.
Для снега я использовала текстурную пасту, что делаю практически на каждой картине в последнее время.

Картина «Возвращаясь домой» (Норильск), 2022 Норильск, Картина, Художник, Стена, Пейзаж, Город, Длиннопост

То ли следы от лыж, то ли от колес или лопат. Поразмышлять над этим я попрошу вас, моих зрителей.

Картина «Возвращаясь домой» (Норильск), 2022 Норильск, Картина, Художник, Стена, Пейзаж, Город, Длиннопост

Панельные дома для меня имеют большое значение, потому что среди них я росла. 22 года я прожила на юге, 2 последних года живу в Сибири, а родилась на крайнем Севере. Именно панельки вызывают у меня ощущение, что я дома. Об этом моя картина.

Картина «Возвращаясь домой» (Норильск), 2022 Норильск, Картина, Художник, Стена, Пейзаж, Город, Длиннопост

Она о том, как приятно спешить домой. Бежать к теплому огоньку на кухне, к детям, мужу или родителям. Бежать к коту или собаке, которые так сильно соскучились по тебе, твоему прикосновению.

Норильск для меня - это тепло. Тепло, которое в сердце.