Картина "Хищные птицы" будет феминистским

Фильм «Хищные птицы» от студии Warner Bros., основанный на комиксах DC, призван бороться с женоненавистничеством и в целом является абсолютно феминистским. Такую характеристику дал проекту в интервью изданию Premiere Magazine исполнитель роли Черной Маски Юэн МакГрегор.


"Что меня заинтересовало в "Хищных птицах", так это то, что это феминистский фильм. Сценарий очень реалистично представляет проблему женоненавистничества, и полагаю, что это именно то, что нам сейчас нужно. Мы должны быть более осведомлены о том, что мы делаем не так во взаимоотношениях с женщинами. Нужно учиться меняться. Женоненавистничество в кино часто принимает радикальные формы: в фильмах насилуют, бьют женщин ... нужно показывать таких людей, потому что они существуют и это худшие представители нас, мужчин. В диалогах "Хищных птиц" есть немало намеков на повседневное мужланство, на то, что мужчины часто говорят, не понимая всю оскорбительность ... и это очень тонко прописано в сценарии. Я уверен, что это будет очень востребовано", - сказал он.


Фильм "Хищные птицы", в котором будeт представлены в том числе героини-лесбиянки, выйдет в прокат в начале февраля 2020 года.


Источник: https://vk.com/cheeklook?w=wall-143436224_1364

DC Comics

1.2K постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

По любым вопросам к @follzod

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из за обилия профеминистических статей и фильмов , я поймал себя на мысли , что "Рассказ служанки " смотрел с не совсем такими эмоциями , как авторы предполагали . Помимо жалости к героиням фильма , была и некая доля злорадства )))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку