Карта "Мир". Прошу помощи

Пролистала пикабу по хештегу "карта мир" и так и не нашла то, что нужно.

Заставляют нашу организацию переходить на карты "мир".

Прочитала в интернете, что альтернатива - получать наличкой. Бухгалтер сказала да, пиши заявление - без проблем.

Но вроде как есть еще один вариант - чтобы переводили на банковский счет (не карту). У меня такой счет есть, но бухгалтер говорит "нам сказали или наличка, или карта, больше никак".

Так все таки, помогите пожалуйста, поделитесь опытом - можно на счет? Кто-то так делал уже? На что ссылаться? И поднимите пожалуйста этот пост.

Да, комментарий для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджетники будут получать зп на карту МИР, так как это единственная карта в РФ, на которую никак не повлияют санкции и от отключения от иностранных платежных систем.


Конечно по закону вы можете выбрать любой банк, вот только ради одного человека : бухгалтерия, казначейство и отдел кадров вряд ли захотят делать двойную работу. Это понимают даже сами банки и на зарплатные проекты стараются агитировать группами.


Судя по комментам, похоже, человек имеет долги и хочет избежать их списания со счетов, но если это реально так, то даже при получении наличкой, приставы могут наложить арест на часть зп, в таком случае необходимо получать серыми в конверте.

Если же боитесь мошеннических действий то подключите авто перевод на другой счет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у меня ничего не арестовано. Я не хочу пользоваться платежной системой "МИР".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ж за квадрат-то в голове!
Деньги лежат не на карте, а на счете.
Счёт может быть один, а карт у него - чуть меньше, чем скокахош.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку