Карта "Мир". Прошу помощи

Пролистала пикабу по хештегу "карта мир" и так и не нашла то, что нужно.

Заставляют нашу организацию переходить на карты "мир".

Прочитала в интернете, что альтернатива - получать наличкой. Бухгалтер сказала да, пиши заявление - без проблем.

Но вроде как есть еще один вариант - чтобы переводили на банковский счет (не карту). У меня такой счет есть, но бухгалтер говорит "нам сказали или наличка, или карта, больше никак".

Так все таки, помогите пожалуйста, поделитесь опытом - можно на счет? Кто-то так делал уже? На что ссылаться? И поднимите пожалуйста этот пост.

Да, комментарий для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылаться на п. 5.4 ст. 30.5 Закона о национальной платежной системе Положения частей 5 - 5.3 настоящей статьи не распространяются на случаи получения клиентами - физическими лицами налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц, получения клиентами - физическими лицами выплат на банковские счета, не предусматривающие осуществления по ним операций с использованием платежных карт, получения клиентами - физическими лицами выплат посредством наличных расчетов (в том числе через организации почтовой связи), получения клиентами - физическими лицами определяемых в соответствии с нормативными правовыми актами единовременных выплат или выплат, осуществляемых с периодичностью реже одного раза в год, а также не применяются в отношении физических лиц, имеющих постоянное место жительства за пределами Российской Федерации, сотрудников дипломатических представительств, консульских учреждений Российской Федерации и постоянных представительств Российской Федерации при международных (межгосударственных, межправительственных) организациях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Нашла закон, нашла этот пункт. Написала заявление на основе этих пунктов, приложила распечатку закона. Вроде бы прокатило

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку