Карма, удача или как развлекаться школьники

Был я тогда в классе 5 и после уроков с пацанами любили ходили на речку. Это была зима, в некоторых местах лёд был достаточно прочным что бы выдержать 2-3 упитаных и пьяных рыбаков, танцующих под лезгинку. А нам молодым естественно хотелось больше экстрима чем просто полазить по льду. Решили мы перейти на другой берег который был на служении этой реки метров через 15-20. К нему вела большая железная труба провисающая над рекой в метре(летом через неё добывали песок или мыли дно водоёма). И вот прешёл момент кто же из нас 5рых пойти первым) я, как казось мне тогда умным решением, пошел замыкать эту цепочку больных на голову людей. И так, трое из нас по трубе уже перешли на тот берег. Остался я с кентом на этой сколькой переправе, и доходя до центра эти 3е "лучших друзей" начинают разкачивать нас. Нужно добавить что глубина там была около метра, но так как река была сужена и это было единственным местом где проходила вода с более крупной реки, там было постоянное течение. Лёд был отсилы 3см. И вот мы с "другом" замерли, вцепились все я конечностями в металлическую трубу стали просить пощады у дорогих одноклассников. Те насмеясь успокоились и начали пропускать нас. И так мой товарищ по адриналину прошёл и я остался последний. Пройдя цетр я увидел 4 пары этих безумных глаз! Эти безжалосные существа с этим предателем начали её снова разкачивать уже в 4!

Сердце в пятках, в мыслях уже вижу как мамка меня перет веником, рассказ у доски перед всем класом как не нужно гулять после уроков.

И вот качание трубы до ходит до того что я понимаю что больше не могу держать равновесие и фразой от одноклассников (это фиаско братан) решаю спрыгнуть самостоятельно и как можно мягче в надежде на то что лёд выдержет мои килограмм 40 на то время наверно.
И уудивлению не было придела у меня когда лёд от моего приземления вмялся словно резиновый покрывшись 10ками трещин все же выдержал меня.
От произошедшего у пацанов лица перекосило. После получил прозвище "бессмертный".

Но вот матушка карма все же настигла их)!

После этого момента я всегда ходил первым по льду и выбирал путь на свое усмотрение.

1)
И вот где-то через год я с одним из этих 4х выходил вечером на берег (опять же зима, лёд, минус 10). Обходить было далеко и я решил выйти через рыболовные место среди камышей. Я спокойно прошёл. Влад же почему-то начал сомневаться что пройдёт, вроде услышал треск) Идя по точно моим следам у него проваливается левая нога почти по пояс, правой он уже успел прикаснуться до твёрдой земли. Какое же было моё умилиние когда он просил о помощи в позе "зю" одной ногой в ледяной воде).

2)
Второй ппросто решил пройтись том где я "спригнул" с трубы также на следующих год и провалился уже полностью выше пояса но когда вытался выбраться лёд ломался и в итоге он скупался полностью. Напомню что там было метр глубины.

3)
С третим я как-то слегка подрался и после его какого-то не правильного удара меня в грудь он сломал себе палец. Я же цел и невредим)!

4)
Последнего как обошла карма, мы то с ним больше и не общались, мот и получил свое.

Карма, удача или как развлекаться школьники Удача, Карма, Одноклассники, Месть, Школьники, Школа, Восторг, Длиннопост
Карма, удача или как развлекаться школьники Удача, Карма, Одноклассники, Месть, Школьники, Школа, Восторг, Длиннопост

Раньше тут была труба с одного берега на другой


Первый пост*