Карма как она есть

Супер дальние родственники умеют поджечь.
В Москве тогда жил, пару лет как. Случайно узнал что мама с братом дежурят у бабушки. не хотели говорить, проговорились. Я не стал гадать да думать, взял билеты и домой. Сутки поезда, 4 часа на машине, я у любимой бабушки. Не стал с мамой разбираться почему не сказали. Просто приехал и сел возле болеющей бабушки. Она увидев меня сказала одну фразу - дождалась. И снова провалилась. Она в забытье, иногда очнувшись говорила со мной. Говорили о многом, что не успели к ней на родину съездить с ней, что не дождалась внуков, чтобы обязательно её рядом с обоими сыновьями (один из них мой отец) похоронил. Я рассказывал про свою жизнь. Не плакал, как то камень стоит и все. Ночь проговорили. На след день другая бабушка из деревни приехала, уже все вместе сидели. Понимаем что все. К вечеру и попросила холодной воды...
Скорая, участковый, вопросы с моргом, кладбищем, муллой, как-то навалилось столько всего. Все решить надо, бегаю. А тут близкие родственники мне говорят
- а чего вот эта ветвь родственников говорят про вас такое? Что мол бабушка свалилась от инсульта, лежала несколько дней в прихожей, что вы такие сякие плохо ведали бабушку. Вот так и умерла там.
Я рассказал как знал сам, дальше пусть сами думают кто где лежал и как умер.
Причём та тётка что говорила эту хрень, последние лет 10 каждый день приходила чай в термос кипятить и наливать (на рынке чаем и беляшами торговала, от бабушки нести ближе), знала что вся наша семья каждый день и через день были в гостях. Вот просто так решила сделать вид "важный куриса". Хз с чего. В лицо не рискнула спросить, зная мой суровый характер. Мне стало обидно за маму, искать спрашивать за слова не стал, но на похороны не пустил.
Через несколько лет её мать так и умерла, как она про мою бабушку рассказывала. В прихожей, накрывшись придверным ковриком, от инсульта. И жива была ещё пару дней и после тело несколько дней лежало. Лето-жара. соседи на запах ментов вызвали, хз чем там пахло, мало времени для трупного запаха, но сказали что начало пованивать.
Город маленький, менты - друзья, родственники, одноклассники , они и рассказали.
Моралями обложиться можно, каждый сам возьмёт свое.