Карма или Связь

Дело было в армейке, начну с предыстории.
У нас был прапор, вечно в дурном расположении духа. Бил всех кого не попадя: дембелей, молодых кароче всех подряд. Стори будет не про него но он занимает в ней неотъемлемую часть, как сказал бы Дэниел Фарадей из сериала ЛОСТ, он моя константа, если вдруг мой рассудок будет туда сюда перемещаться во времени.
Был день уборки, и с сослуживцами мы заметили что один стул в кубрике лишний, не долго думая я решил завалить его в сушилку, дабы пусть там стоит и не кому не мешает, с этого и начинается отрезок цепи событий или просто начало кармы. Вообщем под вечер пришел прапор и начали считать всей ротой имущество в итоге не хватало одного стула, того самого. После того как прапор стал орать на всех как то не охота было говорить где он находится. В итоге прапор прокричал что считает до трех и тыкнет пальцем наугад в человека и будет выбивать из него всё дерьмо. Правильно как вы уже догадались он тыкнул пальцем в меня, а куда повёл? праааавильно в сушилку, и что он нашел? прааааавильно стул, и в кого он полетел? правильно. Вообщем я размышлял над этим очень долго так и не решил, ведь если бы я не поставил этот стул всё пошло бы по другому....
Так карма это или цепь событий?