Карма и русская кухня

Карма и русская кухня Таиланд, Пхукет, Еда, Карма, Длиннопост

Доброго времени суток! Это моя первая история, поэтому большая просьба много тапок в мою сторону не кидать.

Живу вместе с женой в Бангкоке. Формат жизни стандартный: дом - работа, работа - дом, выходные. В прошлом месяце решили слетать вместе с друзьями и коллегами на Пхукет в связи с длинными выходными. Выходных было три, но мы решили полететь на 4 дня, решив взять ещё один день больничным.

Живя в Таиланде, основной рацион здесь - тайская кухня. Острая, пряная. Я люблю такую, а вот жена не очень жалует.

Ближе к делу: по прилёту на Пхукет, первые два дня прошли отлично. Несмотря на то, что питались мы в не совсем "безопасных" местах. В одном кафе, где мы ели, повар таец готовил нам еду с бутылкой пива в руке. И вот на третий день жена захотела поесть чего нибудь родного. Не долго думая, с утра мы пошли в ближайший торговый центр в ресторан русской кухни, который мы видели до этого. Spice house называется. Пришли, позавтракали пельменями, жена ещё взяла себе оливье, а я винегрет.

Думаю описывать как прошли следующие 2 дня отдыха, бессмысленно. Отравились. Хотел дополнительный день отдыха по больничному, получил и расписался.

Карма, друзья. Иногда безопаснее поесть тайской еды в какой нибудь забегаловке, чем отдавать 1000 бат за 2 порции пельменей и 2 салата.