Карма

Рассказала знакомая:

До недавнего времени я торговала на рынке. Напротив меня был хлебный отдел, в котором работала продавщицей Валя - сверхжадная даже по нашим, торгашеским понятиям. Обсчитывала всех нещадно, много раз были скандалы, каждый раз она выкручивалась по-разному, в зависимости от покупателя. То молча вернет деньги, то с извинениями, а то и обматерит, утверждая, что правильно дала сдачу. Однажды пацана лет двенадцати обсчитала на пятьдесят рублей, а когда он заметил, нагрубила ему. Я еще тогда высказала ей, что думаю по этому поводу, а она и меня отчитала: ты, мол, не видела сколько я дала сдачи. Через пару дней парень какой-то проходил мимо нас и вдруг спрашивает:

- Кто цепочку золотую обронил?

А на полу и правда цепочка лежит. Алчность взяла верх над рассудком, и Валя резко подрывается из отдела с криком:

- Это моя!!!

Подбирает цепочку и назад в отдел. Цепочка, конечно, оказалась фальшивой.

А вот деньги, которые пропали у Вали из-под прилавка, пока она за ней бегала, вполне себе настоящими.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ты говоришь, что я сам должен наказывать плохих людей, так работает карма, обворуй вора, убей убийцу, надо попробовать

так работает болт который со спец резьбой, для хитрой гайки, но не карма. нет

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю? Где?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в посте, речь идёт про наказание путем обмана, ты назвал это кармой

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я с удовольствием вообще не называл бы никак, просто первое, что в голову пришло. Я рассказал историю, которую считаю забавной, даже тег "юмор" поставил. Никакого воспитательного смысла я никогда не вкладываю в то, что пишу. Я лишь рассказываю то, что считаю достаточно весёлым. Все. Да, это не лучшая история, но одна из немногих моих, которую сюда не постили копипастеры.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее вы вкладываете в историю смысл через заголовок,  и один и тот же текст можно по разному воспринимать, стоит только изменить заголовок.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее время живу в цейтноте. Спасибо, приму  к сведению.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой Вам совет - переезжайте. Плохой район этот Цейтнот.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бы переехал, но рядом только район эндшпили-вили, а я терпеть не могу мат.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё граница с районом Мияги-вили, самые опасные там.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку