Карма

Доброго времени суток, друзья!

Хочу поведать вам историю из своей жизни.


Работал я, когда-то, лет примерно 9-10 назад, в небольшой сети мебельных салонов продавцом-консультантом, но время отношения к делу здесь не имеет, просто решил подчеркнуть для полноты рассказа. Трудились вдвоём с напарником, а время было летнее - не сезон, клиентов мало и рабочие будни пытались скрасить различными подколами друг над другом.


Напарник весь день, а дело уже близилось к вечеру, сидел за столом приёма заказов(он же и являлся нашим с ним на двоих рабочим местом) думал о чём то, принимал звонки, периодически, и ни разу за день не сходил по делам нашим человеческим, чему я очень сильно расстраивался, ходя по торговому залу, так как у меня ещё с обеда был готов пранк.


И вот его организм сдался, он встаёт из-за стола, а я, потирая руки, подхожу на рабочее место и обильно, но без особого палева, приматываю скотчем трубку стационарного телефона к самому, собственно, стационарнику. С ехидной улыбкой занимаю исходную позицию и жду результатов.


Не успевая даже насладится предвкушением происходящего, меня настигает мгновенная карма, заходит наш директор и по обыкновению присаживается за стол для просмотра договоров, проделанной работы и съёма средств, конечно же. Но мало того -_-, выходит мой напарник и ЗВОНИТ ЦУКО ТЕЛЕФОН! Я краснею, директор смотрит в недоумении на нас с поднятым стационарником в руках, пытаясь снять трубку, напарник недоумевает.


Кульминация. Получаем жёсткого словесного пропицздона вдвоём. Потом я получаю, по уходу директора, не менее полнейшего от напарника.