Карибская импровизация 3

Остановились мы на острове Saint-Martin, куда прибыли поздно вечером.

На следущее утро я отправился исследовать остров, который состоит из двух частей: французской со столицей г. Marigot и немецкой со столицей г. Philipsburg.Маригот встретил меня прекрасным парадом и , как я узнал позднее, в тот день проходил праздник, поэтому завершился день прекрасным салютом, который мы смотрели с яхты в первых рядах, т.к запускали его с воды, недалеко от нас. Видео салюта прилагаю. А так же видео с крепости как бонус.

Далее, отправившись на немецкую сторону, залюбовался шикарным пляжем, в котором просто ну не мог не искупаться. В обоих городах ооочень много графити, что не может не радовать. Остров оказался ооочень небольшим и на следующий день я пешком!!!! обошел половину острова. Воообщем куча интересных пляжей( даже на 1 нудисткий наткнулся) , 2 столицы и всё, остальные городишки похожи больше на деревушки.

Но, на 3-5 дней посетить остров стоит. Все жители прекрасно говорят на англ языке и так же владеют вторым : франц/немецкий и даже иногда испанский. Так что проблем в общении у вас не будет. Повсюду есть rent car агкнства, а вот байков или скутеров я для себя не нашел. Поэтому передвигаюсь по острову пешком или на общ транспорте за 2$. Кстати, евро и $ на острове везде принимают. Во многих местах, увы 1 к 1(( так что евро экономллю, трачу $.

А еще сегодня ,в силу непогоды, у меня отменился дайвинг. Точнее перенёсся на завтра. Но, всё , что ни делается, всё к лучшему! Всем прекрасного дня и шикарного настроения!!

Пляж Great bay beach возле Philibsburg

Карибская импровизация 3 Карибы, Путешествия, Видео, Длиннопост
Карибская импровизация 3 Карибы, Путешествия, Видео, Длиннопост
Карибская импровизация 3 Карибы, Путешествия, Видео, Длиннопост
Карибская импровизация 3 Карибы, Путешествия, Видео, Длиннопост

Виды с форта Louis

Карибская импровизация 3 Карибы, Путешествия, Видео, Длиннопост
Карибская импровизация 3 Карибы, Путешествия, Видео, Длиннопост